И снова в Новозыбкове мошенничество по старой отработанной схеме

И снова в Новозыбкове мошенничество по старой отработанной схеме

На этой неделе уже третий случай, причем фигурирует та же карта «Мир».

Начинается все как обычно, со звонка с неизвестного номера. Опять же с московским кодом 495. Жертвой телефонных мошенников, как правило, становятся люди пожилого возраста.

28 мая в 17.40 в МО МВД России «Новозыбковский» поступило заявление от гражданки 1955 года рождения. Она сообщила, что 26 мая в 18.00 на ее телефон позвонили со стационарного номера 8-495-223-22-46. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» России и пояснил, что с его карты «Мир» осуществлен несанкционированный перевод денежных средств. Чтобы ей оказать помощь, попросили назвать номер карты, трехзначный код карты «Мир» и код, который пришел по смс-сообщению на ее телефон.

Женщина добросовестно выполнила все рекомендации, в результате чего с ее карты пропали 12 тысяч рублей.

Ведется расследование. Подготовлен запрос в ПАО «Сбербанк» о передвижении денежных средств потерпевшей. Также полицейские выясняют, кому принадлежит номер телефона, с которого звонил мошенник.

БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали, что 25 мая в полицию поступило заявление от 53-летней новозыбчанки. Женщина сообщила, что на ее телефон позвонили со стационарного номера 8-495-711-90-69. Звонила неизвестная женщина, представившись сотрудницей ПАО «Сбербанк», и сообщила, что с ее карты «Мир» осуществлен несанкционированный перевод денежных средств.

Во время разговора со лжеработницей банка, все денежные средства с личного счета новозыбчанки были списаны. Сумма ущерба превысила семь тысяч рублей.

Еще одной жертвой телефонных мошенников стал новозыбчанин 1981 года рождения. Ему на мобильный телефон позвонил мужчина с московского номера +7-495-664-45-94. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» России и пояснил, что с его карты «Мир» попытались снять 13000 рублей.

В итоге переговоров мужчина по указанию неизвестного отправился к терминалу по улице Коммунистической, где по номеру телефона 8-953-486-71-73 в несколько операций он перевел всю снятую сумму — 45 тысяч рублей.

Ведется расследование.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка