Игорь Маковский: 12 старшеклассников из регионов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали призерами Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

Игорь Маковский: 12 старшеклассников из регионов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали призерами Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

В группе «Россети» подвели итоги второго, заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В число его победителей и призеров вошли 12 учащихся девятых и десятых классов, представляющих регионы деятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Екатерина Алимаскина из Белгорода и Михаил Сибиряков из Нижнего Новгорода вошли в число победителей среди учащихся девятых классов. У десятиклассников среди показавших лучший результат – еще один нижегородец, Александр Логинов, набравший наивысшее число балов – 100, и Арина Израилева из Брянска.

Дипломов второй степени у учащихся 9 классов удостоились Светлана Тимофеева из Иваново и Николай Протасов из Брянска. Дипломы третьей степени – у Марии Прохоровой из Твери и Екатерины Рязановой из Кирова.

У десятиклассников вторые места завоевали Екатерина Воропаева из Мичуринска (Тамбовская область) и Марина Ожегова из Кирова. Дипломы третьей степени – у Ивана Масленникова из Ярославля и Натальи Потемкиной из Рязани.

Все победители и призеры получили дипломы, ценные призы и будут приглашены на планируемую Энергетическую проектную смену «Россетей». Отметим, что трое из лауреатов нынешнего года вошли в число лучших на Олимпиаде «Россети»-2019: Екатерина Воропаева стала победительницей, а Наталья Потемкина и Арина Израилева были удостоены дипломов третьей степени.

«В Олимпиаде каждый год активно участвуют представители наших регионов. Многие из них в итоге добиваются хороших результатов. Нас очень радует, что молодежь проявляет живой, искренний интерес к энергетике. Это означает, что наша масштабная и системная работа по привлечению в отрасль талантливых и перспективных ребят приносит результат», — подчеркнул генеральный директор «Росети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится с 2018 года для выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

В нынешнем году виду сложной эпидемиологической ситуации первый этап Олимпиады проводился в дистанционном формате. Его участниками стали более 600 школьников из 20 регионов деятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Ребятам было предложено выполнить задания по физике, математике и информатике. В результате ко второму этапу были допущены 77 школьников из регионов присутствия энергокомпаний.

Он проходил в заочной форме. Ребята выполняли комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по указанным выше дисциплинам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Успешно решить задания смогли 58 учащихся из регионов «Россети Центр и «Россети Центр и Приволжье». В число победителей и призеров вошли те, кто набрал наибольшие баллы.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Железнодорожники Брянской области борются с наледью на контактной сети

Беспилотная опасность объявлена над территорией Брянской области

Ледяная вода, водолаз и десятки лунок. Восьмой день поиска утонувших в Брянске мальчиков

Школьников перевели на дистанционное обучение в Новозыбковском округе

Специалисты «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

В Брянске растет интерес к агрегаторам ИИ

При выполнении воинского долга погиб Иван Кутузов из Новозыбковского района

Отдых в Брянской области: природа развлечения и комфорт

Мороженую скумбрию везли окольными путями в Брянскую область

Житель Погарского района ударил полицейского и попал под статью

Прокуратура в Трубчевске добилась наказания для чиновника за запущенные дороги и взяла на контроль проведение уборки

Навесы прогнулись, козырьки засыпаны снегом на многоэтажках Новозыбкова Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Снежные кучи достигают метровой высоты на улицах Новозыбкова Брянской области

Поисковые работы на реке Десна в Брянске, где утонули два мальчика, продолжаются неделю

В Брянске коллегия присяжных заседателей оправдала обвиняемого в убийстве 15-летней давности

Огурцы и картофель в декабре 2025 года в Брянской области стоили дешевле, чем в конце 2024 года

Практики в автошколах станет больше, а теорию разрешат преподавать дистанционно

Силы ПВО сбили украинскую зенитную ракету С-200 над Брянской областью

В Брянской области украинский дрон атаковал автомобиль скорой помощи

МегаФон в Брянской области возглавил Александр Кропачев