Игорь Маковский: 12 старшеклассников из регионов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали призерами Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

Игорь Маковский: 12 старшеклассников из регионов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали призерами Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

В группе «Россети» подвели итоги второго, заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В число его победителей и призеров вошли 12 учащихся девятых и десятых классов, представляющих регионы деятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Екатерина Алимаскина из Белгорода и Михаил Сибиряков из Нижнего Новгорода вошли в число победителей среди учащихся девятых классов. У десятиклассников среди показавших лучший результат – еще один нижегородец, Александр Логинов, набравший наивысшее число балов – 100, и Арина Израилева из Брянска.

Дипломов второй степени у учащихся 9 классов удостоились Светлана Тимофеева из Иваново и Николай Протасов из Брянска. Дипломы третьей степени – у Марии Прохоровой из Твери и Екатерины Рязановой из Кирова.

У десятиклассников вторые места завоевали Екатерина Воропаева из Мичуринска (Тамбовская область) и Марина Ожегова из Кирова. Дипломы третьей степени – у Ивана Масленникова из Ярославля и Натальи Потемкиной из Рязани.

Все победители и призеры получили дипломы, ценные призы и будут приглашены на планируемую Энергетическую проектную смену «Россетей». Отметим, что трое из лауреатов нынешнего года вошли в число лучших на Олимпиаде «Россети»-2019: Екатерина Воропаева стала победительницей, а Наталья Потемкина и Арина Израилева были удостоены дипломов третьей степени.

«В Олимпиаде каждый год активно участвуют представители наших регионов. Многие из них в итоге добиваются хороших результатов. Нас очень радует, что молодежь проявляет живой, искренний интерес к энергетике. Это означает, что наша масштабная и системная работа по привлечению в отрасль талантливых и перспективных ребят приносит результат», – подчеркнул генеральный директор «Росети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится с 2018 года для выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

В нынешнем году виду сложной эпидемиологической ситуации первый этап Олимпиады проводился в дистанционном формате. Его участниками стали более 600 школьников из 20 регионов деятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Ребятам было предложено выполнить задания по физике, математике и информатике. В результате ко второму этапу были допущены 77 школьников из регионов присутствия энергокомпаний.

Он проходил в заочной форме. Ребята выполняли комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по указанным выше дисциплинам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Успешно решить задания смогли 58 учащихся из регионов «Россети Центр и «Россети Центр и Приволжье». В число победителей и призеров вошли те, кто набрал наибольшие баллы.

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари