Игорь Маковский: учения в Твери показали эффективность межрегиональной мобилизации и применения современной техники при ликвидации массовых нарушений электроснабжения

Игорь Маковский: учения в Твери показали эффективность межрегиональной мобилизации и применения современной техники при ликвидации массовых нарушений электроснабжения

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский возглавил учения по отработке мероприятий при ликвидации аварийных ситуаций на объектах электросетевого комплекса филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверьэнерго» в условиях неблагоприятных погодных явлений.


Тверской регион был выбран в качестве площадки неслучайно. Помимо того, что здесь самая большая протяженность сетей в Центральной России, в регионе много труднопроходимых лесов и болотистых мест, а осенне-зимний сезон отличается непостоянством погоды, что осложняет работу электросетевого комплекса.

В ходе тренировки был запущен сценарий развития массовых технологических нарушений, к устранению которых, помимо сил и средств тверского филиала «Россети Центр», по решению генерального директора Игоря Маковского были привлечены бригады и резервные источники электроснабжения из других филиалов компании.

При сборе и передислокации мобильных бригад для восстановления электроснабжения оценивалась эффективность и слаженность взаимодействия, готовность сотрудников и спецтехники к оперативному реагированию на нештатные ситуации. Для отыскания мест повреждения линий электропередачи использовались беспилотные летательные аппараты самолетного и вертолетного типа.

Всего в восстановительных мероприятиях, согласно сценарию тренировки, было задействовано 352 бригады в составе 2457 человек персонала и 985 единиц техники, в том числе 120 бригад из регионов, входящих в зону ответственности ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Специалисты электросетевой компании максимально оперативно решили поставленные по восстановлению электроснабжения потребителей задачи, подтвердив свою готовность к работе в сложных погодных условиях.

«Проведенная тренировка – часть системной работы, направленной на обеспечение надежного и качественного функционирования электросетевой инфраструктуры Тверской области. Энергетики «Тверьэнерго» и их коллеги из соседних регионов показали высокий уровень подготовки к оперативной ликвидации аварийных ситуаций. Полученный участниками мероприятий опыт будет способствовать бесперебойному энергоснабжению потребителей в отопительный сезон 2021-2022 годов», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области

Новогоднюю добрую сказку подарили «РАДИМИЧИ» особенным детям и молодежи в Брянской области

«Россети Центр» обеспечили электроснабжение малоэтажного жилого комплекса в Брянской области

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Дятьково

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Два водителя встретились на перекрестке в Новозыбкове, произошла авария

В Новозыбкове Брянской области пришлось вскрыть дверь квартиры

Тяжелая промышленность тянет вниз промпроизводство в Брянской области

Названа дата прощания с погибшим в СВО бойцом из Новозыбковского района Брянской области

Прокурор Трубчевского района добился конфискации автомобиля преступника

Еще 36 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Злынке Брянской области женщина замёрзла насмерть

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянской область получит миллионы рублей на развитие селекции в животноводстве

Кот учёный заговорил в брянском парке

Очередные Газели с продуктами из Беларуси остановлены в Брянской области

В Брянской области усилен контроль за водителями

Фермера из Клинцов хотят привлечь за пожар в лесу

В новогодние праздники почтовые отделения в Брянской области изменят график