Игорь Маковский принял участие во Всероссийском ESG-форуме в Нижнем Новгороде

Игорь Маковский принял участие во Всероссийском ESG-форуме в Нижнем Новгороде

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на площадке Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ», который проходит в Нижнем Новгороде, встретился с представителями правительства региона, науки и экспертного сообщества.

Руководитель Обществ подчеркнул, что объединение государственных институтов с компаниями, которые реализуют инициативы, необходимые для перехода к устойчивому развитию, поможет в решении приоритетных задач по дальнейшему развитию электросетевого комплекса, улучшения инвестиционного климата в российских регионах и, самое важное, – повышению качества жизни людей.

«Мероприятия подобного масштаба помогают объединить усилия энергетиков и представителей власти для повсеместного внедрения принципов устойчивого развития – ответственного отношения к окружающей среде, высокой социальной ответственности, а также роста качества корпоративного управления. Наряду с нашей основной задачей по повышению надежности и эффективности электросетевого комплекса, мы активно развиваем данные принципы в компании и готовы поделиться наработанным опытом», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Напомним, ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» регулярно становятся лидерами ESG-рейтингов российских компаний в таких номинациях, как ответственность перед обществом, социальная эффективность и забота об окружающей среде. Так недавно «Россети Центр» было признано лидером в ESG-прозрачности среди крупнейших российских сетевых компаний по итогам рэнкинга Эксперт РА «ESG-прозрачность российских компаний», набрав 1,75 балла из 2 возможных в общем рейтинге всех отраслей. Кроме того, по результатам исследования по выручке, проведенного среди 300 крупнейших российских компаний, отчетность компаний по итогам 2021 года получила рейтинг RESG 2 – Высокий уровень раскрытия информации об устойчивом развитии.

Оставить комментарий

Лента новостей

По жалобе студента в Брянске оштрафовали проректора университета

В Брянской области введены ограничения на период действия особого противопожарного режима

Без жизненно важных лекарств осталась девочка из Брянской области, помогли в Следкоме

В Брянской области оплата коммуналки в среднем вырастет на 11,4 процента

Одежда для школьников должна носить светский характер

Используя найденный в Брянске гаджет, подросток оформил кредитную карту, с которой успел вывести почти 15 000 рублей

Первый день июля будет ветреным и с грозой

Погибший под Брянском водитель мог уснуть за рулем

Жители Брянской области за неделю пополнили кошельки преступников на 7 427 000 рублей

Оправдательный приговор присяжных убийце матери в Унече отменен, вынесен новый

Первый автобусный маршрут по проспекту Героев в Брянске

В Клинцах полиция нашла обокравшего дом

Брасовскому развратнику выписали 13 лет колонии строгого режима за совращение в соцсетях

На «чудо-перекрестке» у детской художественной школы в Новозыбкове вновь авария

Владелицу неработающего магазина в Брянской области заставили заплатить за вывоз мусора

Шесть выпускников Брянской области дважды добились высшего результата на ЕГЭ

С дроппера в Брянской области смогли взыскать деньги

В Красной Горе женщина оболгала мужа, рассказав про избиение 

Семьям российских военных рассылают фейковые письма от Красного Креста с вирусами

В Комаричах красиво огородили кладбище

В Мглинском районе мать избивала прутом и вешалкой дочку

В Карачеве оштрафовали директора водоканала  

Новый виток инфляции ждут после очередных прогнозов по повышению цен и тарифов