Игорь Маковский принял участие во Всероссийском ESG-форуме в Нижнем Новгороде

Игорь Маковский принял участие во Всероссийском ESG-форуме в Нижнем Новгороде

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на площадке Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ», который проходит в Нижнем Новгороде, встретился с представителями правительства региона, науки и экспертного сообщества.

Руководитель Обществ подчеркнул, что объединение государственных институтов с компаниями, которые реализуют инициативы, необходимые для перехода к устойчивому развитию, поможет в решении приоритетных задач по дальнейшему развитию электросетевого комплекса, улучшения инвестиционного климата в российских регионах и, самое важное, – повышению качества жизни людей.

«Мероприятия подобного масштаба помогают объединить усилия энергетиков и представителей власти для повсеместного внедрения принципов устойчивого развития – ответственного отношения к окружающей среде, высокой социальной ответственности, а также роста качества корпоративного управления. Наряду с нашей основной задачей по повышению надежности и эффективности электросетевого комплекса, мы активно развиваем данные принципы в компании и готовы поделиться наработанным опытом», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Напомним, ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» регулярно становятся лидерами ESG-рейтингов российских компаний в таких номинациях, как ответственность перед обществом, социальная эффективность и забота об окружающей среде. Так недавно «Россети Центр» было признано лидером в ESG-прозрачности среди крупнейших российских сетевых компаний по итогам рэнкинга Эксперт РА «ESG-прозрачность российских компаний», набрав 1,75 балла из 2 возможных в общем рейтинге всех отраслей. Кроме того, по результатам исследования по выручке, проведенного среди 300 крупнейших российских компаний, отчетность компаний по итогам 2021 года получила рейтинг RESG 2 – Высокий уровень раскрытия информации об устойчивом развитии.

Оставить комментарий

Лента новостей

Под Брянском сгорела часть дома, погиб хозяин

За сбыт марихуаны жителя Навли посадили на четыре года

В Брянске «прихватизировали» дорожку к реке

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Награду самого престижного турнира по каратэ везут в Новозыбков Брянской области

На трассе в Севском районе автомобиль столкнулся с лошадью

В Новозыбкове остановили пьяного водителя 

В Брянской области автомобиль слетел в кювет

Какие дороги вошли в план ремонта в сёлах Брянской области

В Климово Брянской области запланирован большой ремонт водопровода 

На территории Брянской области затоплено 50 участков

Гриппа нет, заболеваемость ОРВИ стабилизировалась в Новозыбкове

Мария Ковалева из Брянска стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Фотограф из Новозыбкова показала, как будет, когда вырастут рябины, посаженные у здания НЦРБ

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в марте

Жителей Брянской области предупредили о сильно ветре завтра

При атаке ВСУ на Брянскую область ранена медсестра

Сотню тысяч рублей потратит педколледж Новозыбкова на публикации в областной газете

Сети вдоль дорог, укрытия и рэбы на крышах автомобилей «Мираторга» брянском приграничье

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Клинцах ВАЗ конфисковали, а водителя отправили на работы