Игорь Маковский: безусловное исполнение Указа Президента РФ — наша гражданская и профессиональная обязанность

Игорь Маковский: безусловное исполнение Указа Президента РФ — наша гражданская и профессиональная обязанность

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел открытое совещание с производителями основного электросетевого оборудования и материалов, представителями строительных и монтажных организаций по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Руководитель энергокомпаний рассказал о мобилизации сотрудников и призвал профильные компании-партнеры также к безусловному исполнению Указа. При этом Игорь Маковский подчеркнул, что, решая задачи, поставленные государством, «Россети Центр» окажет максимальное содействие для сохранения производственного потенциала предприятий.

Особо отмечалось, что от 320 партнёрских организаций, где работает более 100 тысяч специалистов, зависит материально-техническое обеспечение филиалов компании в 20 регионах России, а значит – и надежное электроснабжение 30 млн жителей, социально значимых предприятий, и, в том числе объектов оборонно-промышленного комплекса.

«Мы готовы оказать содействие в обращении ключевых контрагентов к главам субъектов РФ о предоставлении права отсрочки от призыва на военную службу, ввиду того что их работники обладают уникальной специализацией, требующей соответствующего уровня образования, профессионального опыта и навыков для выполнения организацией обязательств перед нами как заказчиком. От этого во многом зависит выполнение нашей основной задачи по обеспечению надежного электроснабжения потребителей», – заявил Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

По жалобе студента в Брянске оштрафовали проректора университета

В Брянской области введены ограничения на период действия особого противопожарного режима

Без жизненно важных лекарств осталась девочка из Брянской области, помогли в Следкоме

В Брянской области оплата коммуналки в среднем вырастет на 11,4 процента

Одежда для школьников должна носить светский характер

Используя найденный в Брянске гаджет, подросток оформил кредитную карту, с которой успел вывести почти 15 000 рублей

Первый день июля будет ветреным и с грозой

Погибший под Брянском водитель мог уснуть за рулем

Жители Брянской области за неделю пополнили кошельки преступников на 7 427 000 рублей

Оправдательный приговор присяжных убийце матери в Унече отменен, вынесен новый

Первый автобусный маршрут по проспекту Героев в Брянске

В Клинцах полиция нашла обокравшего дом

Брасовскому развратнику выписали 13 лет колонии строгого режима за совращение в соцсетях

На «чудо-перекрестке» у детской художественной школы в Новозыбкове вновь авария

Владелицу неработающего магазина в Брянской области заставили заплатить за вывоз мусора

Шесть выпускников Брянской области дважды добились высшего результата на ЕГЭ

С дроппера в Брянской области смогли взыскать деньги

В Красной Горе женщина оболгала мужа, рассказав про избиение 

Семьям российских военных рассылают фейковые письма от Красного Креста с вирусами

В Комаричах красиво огородили кладбище

В Мглинском районе мать избивала прутом и вешалкой дочку

В Карачеве оштрафовали директора водоканала  

Новый виток инфляции ждут после очередных прогнозов по повышению цен и тарифов