За сосульки на домах и гололед управляющим компаниям Брянска выписали более 70 предостережений

За сосульки на домах и гололед управляющим компаниям Брянска выписали более 70 предостережений

Самые опасные дворы, как показала проверка, в Бежицком и Фокинском районах областного центра.

За 10 дней специалисты управления муниципального контроля обследованы в Брянске территории более чем 300 многоквартирных домов. Управляющим организациям и ТСЖ объявлено более 70 предостережений о необходимости очистки кровель, придомовых территорий и внутридворовых проездов от снега и наледи.

Практически все обследованные дворы на Володарске – на улицах Пушкина, Абашева, Афанасьева, Володарского, Академика Королева, Гоголя, Вяземского Красной, Фосфоритной и Горняков – оказались в надлежащем состоянии. В Советском районе похвалили УК «Славянская» и «ЖЭК 2000».

Больше всего нареканий получили дворы в Бежицком и Фокинском районах. После визита в дворы по улицам Ново-Советской и Клинцовской в Бежице предостережения выписаны 8 управляющим организациям: ООО «СЦ «Бежица», ООО «Юпитер», ООО «Техномакс32», МУП «Жилспецсервис», МУП «Жилкомсервис» Бежицкого района, ООО «УК «Приоритет», ООО «УК «Гарантия» и ООО «БКС».

В Фокинском районе во дворах домов №№142/1, 142/2, 146, 156, 160 по пр-ту Московскому наледь по-прежнему не убрана, тротуары песком не посыпаны. Все эти дома обслуживает УК ООО «Жилсервис». Такие же замечания выявлены во дворах домов №№148 и 154 по пр-ту Московскому (УК ООО «Прометей»).

 

 

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области