За подкуп начальника отдела полиции в Брянске обвиняются два иностранца

За подкуп начальника отдела полиции в Брянске обвиняются два иностранца

Они приехали из Московской области в Брянск, чтобы «решать дела», но что-то пошло не так. СК сообщает, что двое граждан иностранного государства предстанут перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику полиции. Следствие закончило работу.

 

Расследование уголовного дела велось по обвинению 32-летнего и 51-летней граждан иностранного государства, проживавших в Московской области, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

Узнав о задержании их родственника в городе Брянске сотрудниками полиции по подозрению в совершении мошенничества, днем 20 июля, эти двое приехали в областной центр, встретились в помещении УМВД России по городу Брянску с начальником отдела полиции, которому передали 30000 рублей, являющихся частью взятки в размере 110000 рублей, за прекращение уголовного преследования их родственника.

О даче взятки сотрудник полиции незамедлительно сообщил в дежурную часть органа внутренних дел.

 

Преступление выявлено оперативными сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянску.

В настоящее время предварительное следствие окончено, а материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемые содержатся под стражей. Виновным в совершении указанного преступления судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Фото: СК по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские священнослужители приехали с подарками к морякам

Банк России объявил об отмене трехлетней периодичности проверок

Брянские футболисты подарили водителям фирменные футболки

Инвестиции, покупки, на каких «операциях» еще теряют свои деньги жители Брянской области

В Брянске сотрудники Росгвардии задержали магазинную воровку

Брянские железнодорожники усилят контроль на переездах

16 членов преступной группы осуждены в Брянской области по одному делу

Стая агрессивных собак преградила путь детям в Новозыбкове

16 медалей у каратистов Новозыбкова по итогам двух областных турниров

Жители Брянской области могут узнать все нюансы о Едином пособии

Цены на большинство овощей открытого грунта и картофель в октябре снизились

Жители брянского ТОС «Надежда» передали помощь военнослужащим 

На переходе в Брянском районе сбита женщина

В Комаричском районе в ДТП травмирован молодой водитель 

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Рядом с Брянской областью уничтожена установка Химарс ВСУ

В Новозыбкове у музея заметили агрессивную стаю собак

Из Беларуси в Брянскую область завезли нелегальную говядину

Картины заслуженного художника подарены музею-заповеднику Брянской области

Букет для мамы собрали участковый из Брянска с сыном

Крестный ход на улицах села Новозыбковского округа

В Брянске велосипедиста сбил автомобиль