За подкуп начальника отдела полиции в Брянске обвиняются два иностранца

За подкуп начальника отдела полиции в Брянске обвиняются два иностранца

Они приехали из Московской области в Брянск, чтобы «решать дела», но что-то пошло не так. СК сообщает, что двое граждан иностранного государства предстанут перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику полиции. Следствие закончило работу.

 

Расследование уголовного дела велось по обвинению 32-летнего и 51-летней граждан иностранного государства, проживавших в Московской области, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

Узнав о задержании их родственника в городе Брянске сотрудниками полиции по подозрению в совершении мошенничества, днем 20 июля, эти двое приехали в областной центр, встретились в помещении УМВД России по городу Брянску с начальником отдела полиции, которому передали 30000 рублей, являющихся частью взятки в размере 110000 рублей, за прекращение уголовного преследования их родственника.

О даче взятки сотрудник полиции незамедлительно сообщил в дежурную часть органа внутренних дел.

 

Преступление выявлено оперативными сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянску.

В настоящее время предварительное следствие окончено, а материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемые содержатся под стражей. Виновным в совершении указанного преступления судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Фото: СК по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Велосипедист погиб в Брянской области

В Брянске продолжают разминирование

Погар попал под атаку украинского дрона

Грузовик атакован в Брянской области

Власти Брянска разобрались в причинах пробки на кольце у телецентра

Вторая двойня за год в Фокинском районе Брянска!

Работа брянского студента победила в номинации «НейроАРТ»

Первую «бродячую» кобылу отправили в пункт временного содержания в Брянске

В Брянске серьёзные пробки на улице Карачижской

Новая памятная дата учреждена в Брянской области

В Брянской области вручили госнаграды родным погибших героев

В Брянской области мужчине помогли доказать, что он жил в радиационной зоне

Юбилей человека, благодаря которому создан заповедник «Брянский лес»

В День народного единства подразделения Госавтоинспекции не будут оказывать госуслуги

Жители Новозыбкова пожаловались на камни в подъезде и шумные посиделки

Гимназистка из Новозыбкова покорила жюри конкурса «Десятиструнная Псалтирь»

Брянский суд: «Потерпевший грубо потребовал вернуть деньги и ударил подсудимого головой в лицо»

Топливный кризис для Новозыбковского округа совсем не позади  

Случаи с дверьми в Новозыбкове: от спасения людей до хулиганства

Новый ректор назначен в Брянский ГАУ

Жителей Новозыбковского округа предупредили о сохраняющейся угрозе из‑за мин

В Брянской области за текущий год зафиксировано свыше 3300 случаев инсульта

В Брянске продолжают обход домов, пострадавших при атаке ВСУ