Жителям Брянщины, чьи участки граничат с лесом, предложили провести межевание

Жителям Брянщины, чьи участки граничат с лесом, предложили провести межевание

С момента вступления закона о лесной амнистии (11 августа 2018 года) наличие пересечения границ земельного участка с землями лесного фонда перестало быть препятствием для проведения межевания участка. Соответствующие поправки были внесены в закон о государственной регистрации недвижимости.

Если человек стал обладателем права на земельный участок до 1 января 2016 года и до момента внесения в ЕГРН сведений о границах лесного участка, то он может провести его межевание, несмотря на пересечение границ участка с границами земель лесного фонда.

С начала действия закона о лесной амнистии в Брянской области зафиксирован 71 случай применения данной статьи. Закон о лесной амнистии ориентирован на устранение противоречий в сведениях ЕГРН о земельных участках, имеющих пересечения с землями лесного фонда, а также исключение из ЕГРН дублирующихся сведений о лесных участках.

По большей части устранение противоречий между данными реестров возможно только при активном участии правообладателей соответствующих земельных участков, так как закон о лесной амнистии ограничен во времени и действует до 2023 года, подчеркивают в пресс-службе ФГБУ «ФКП Росреестра».

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Комаричах суд отправил в колонию 28-летнего уроженца Навлинского района за изнасилование

В Брянске обнаружили партию нелегального алкоголя

На автовокзале в Брянской области мужчина выхватил из автобуса сумку и скрылся

Семинар по раннему развитию детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Евгений Ляпунов и Игорь Маковский в Шебекинском районе наградили энергетиков за мужество и самоотверженный труд

За день на дорогах Брянской области остановили 250 любителей тонировки

Пассажирка синего автобуса получила открытую черепно-мозговую травму в аварии на улице Красноармейской в Брянске

Девятилетнего велосипедиста в Унече сбил водитель Kia

После затопления подвалов канализационными стоками в Клинцах оштрафовали чиновника городской администрации

Военнослужащие поблагодарили клинцовских школьников за помощь в приобретении спецоборудования

Убийцу телеоператора Игоря Винничука суд Брянска отправил в колонию на 14 лет

В Брянске в рекордно короткие сроки завершили капремонт улицы Ермакова

Одиннадцать героев СВО в Брянске наградили медалями «За отвагу»

Вторую аварию на водопроводе в Новозыбковском округе устраняют без отключений потребителей от воды

С 8 часов утра отключили водоснабжение поселка Мамай под Новозыбковом

Сторона обвинения запросила для обвиняемого в убийстве телеоператора из Брянска 14 лет колонии

Бабушку из Украины, которая везла в пищевых контейнерах микросхемы, будут судить в Брянске

Лето будет. Но нужно подождать. Синоптик назвал сроки прихода в центр России «нормального лета»

Сотрудник московской фирмы пыталась проплатить право на договоры с дорожно-строительной организацией Брянска

Погибшего ребенка под окнами многоэтажки в Брянске обнаружил случайный прохожий

На дороге в Брасовском районе велосипедист начал выполнять поворот и попал под машину

В кафе в центре Брянска вспыхнул пожар

В Новозыбкове взят под стражу 19-летний участник банды телефонных мошенников