ЕГЭ по русскому языку в Брянской области будут сдавать два дня

ЕГЭ по русскому языку в Брянской области будут сдавать два дня

Это связано с большим количеством выпускников, которым предстоит пройти испытание.

Единый государственный экзамен по русскому языку в Брянской области намерены писать 5,5 тысячи выпускников. Из-за большого количества детей, ЕГЭ решили разделить на два дня. Сдавать тесты брянские выпускники будут 6 и 7 июля.

Напомним, первый день сдачи ЕГЭ пришелся на 3 июля. В пятницу сдавали экзамены по трем учебным предметам: информатике и ИКТ, географии, литературе. В них приняли участие более тысячи абитуриентов, проверявших свои знания на 25 пунктах проведения экзаменов.

Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий, и была рассчитана на 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

На выполнение 34 заданий по географии с возможностью пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором было отведено 3 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов. Чтобы получить максимально высокий результат, участники экзамена должны были выполнить работу из 27 заданий не более чем за 3 часа 55 минут.

Как отметил заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев, первый экзаменационный день прошел в штатном режиме, без нарушений.

Во время проведения ЕГЭ работу на пунктах проведения экзаменов контролировали наблюдатели федерального и регионального ситуационно-информационных центров, а также общественные наблюдатели.

Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике узнают не позднее 17 июля.

Фото: sakh.com

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи

Почти десять лет ждал строительства памятник пограничникам в Брянске

В клинцовском селе Ардонь сгорел деревянный дом

Значительно вырос штраф за несообщение в военкомат о перемене места жительства

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны