Дорогое сердцу клинчан место уничтожили за два дня

Дорогое сердцу клинчан место уничтожили за два дня

Общественники города Клинцы назвали вырубку деревьев в городском парке имени В.В. Воровского варварством и вызывают власти на диалог.

 

В парке Воровского начались работы по благоустройству, которые шокировали местных жителей. Горожане задаются вопросом: «Почему любое “благоустройство” в городе подразумевает тотальное уничтожение всего прекрасного, что было построено, посажено, создано предыдущими поколениями?».

 

– Потребовалось всего два дня, чтобы уничтожить дорогое сердцу место. На моих фотках (апрель, июнь 2020) видно, что спилили совсем молодые и здоровые липы. Мне еще никогда не было так больно и стыдно за происходящее в родном городе, – написала в соцсети ВКонтакте автивистка Алена Коленченко. – В этом парке гуляла я, в этом парке в детстве гуляли мои родители, на летней площадке здесь танцевала еще моя бабушка. Даже в конце 90-х, когда часть парка занимал ресторан “Стекляшка”, хозяева не посмели выпилить липы, а построили веранду прямо вокруг них.

 

– Да, увидела страшное зрелище – в городском парке вырубают деревья!!!!Это кому в голову пришла такая мысль???, – пишет другая жительница Клинцов. – Вместо того, чтобы привести его в порядок, облагородить, сделать местом отдыха! Городские власти в здравом уме? Лучше бы занялись очистными сооружениями, вонь по всему городу!!!Так они ещё губят зелёные насаждения! Где экологи?

 

Общественники призвали ответственных, которые «подписали приговор живым деревьям», объяснить логику и мотивы поступка. Пользователь Алексей Викторович, включившийся в диалог в соцсети, объяснил действия местной администрации. По его словам, благоустройство парка проводится согласно проекту, за который проголосовали сами жители.

 

– Два проекта показывали во время голосования в прошлом году, когда жителям города Клинцы предлагали выбор. Голосование было дважды. В первый раз 4 октября 2019 года 130 человек отдали свои голоса за предложенный проект “обновления Ленинского парка” и 315 – “за городской парк имени В.В. Воровского”, – сообщил Алексей Викторович. – А второй раз 22 октября было повторное голосование, т.к. нужно было набрать 12%, необходимые для того, чтобы муниципальное образование в 2020 году получило денежные средства на благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» – поддержали проект парка им. Воровского 5966 человек. Ленинский парк получил 1210 голосов.

 

Также он представил фото проекта, согласно которому в парке Воровского появится плавающий фонтан, красиво оформленная береговая зона, площадка-пирс, скейт-площадка, детская игровая площадка, ледовый каток, будет реконструирована летняя сцена. А вот что касается деревьев, на эскизах только значатся две дизайнерских скамьи вокруг тех самых деревьев. Остальную территорию парка, по всей видимости, засадят кустарником и молодыми саженцами.

Фото: ВК, Алина Коленченко

Оставить комментарий

Лента новостей

Арестован обвиняемый в подготовке теракта в Брянске

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Клинцах объявили о завершении отопительного сезона

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

Шесть лауреатов премии «Врач с большой буквы» из Брянской области прошли обучение у ведущих российских экспертов

При пожаре в квартире в Брянске погибла 84-летняя женщина

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Следователи нашли доказательства по делу о краже в селе Клинцовского района

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

К юбилею основателя и первого директора ДЮСШ Новозыбкова Валентина Александрова

Ипуть уходит в свои берега в Новозыбковском районе

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Женщине переломало ногу в ДТП в Жуковке

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области