Дорогое сердцу клинчан место уничтожили за два дня

Дорогое сердцу клинчан место уничтожили за два дня

Общественники города Клинцы назвали вырубку деревьев в городском парке имени В.В. Воровского варварством и вызывают власти на диалог.

 

В парке Воровского начались работы по благоустройству, которые шокировали местных жителей. Горожане задаются вопросом: «Почему любое “благоустройство” в городе подразумевает тотальное уничтожение всего прекрасного, что было построено, посажено, создано предыдущими поколениями?».

 

– Потребовалось всего два дня, чтобы уничтожить дорогое сердцу место. На моих фотках (апрель, июнь 2020) видно, что спилили совсем молодые и здоровые липы. Мне еще никогда не было так больно и стыдно за происходящее в родном городе, – написала в соцсети ВКонтакте автивистка Алена Коленченко. – В этом парке гуляла я, в этом парке в детстве гуляли мои родители, на летней площадке здесь танцевала еще моя бабушка. Даже в конце 90-х, когда часть парка занимал ресторан “Стекляшка”, хозяева не посмели выпилить липы, а построили веранду прямо вокруг них.

 

– Да, увидела страшное зрелище – в городском парке вырубают деревья!!!!Это кому в голову пришла такая мысль???, – пишет другая жительница Клинцов. – Вместо того, чтобы привести его в порядок, облагородить, сделать местом отдыха! Городские власти в здравом уме? Лучше бы занялись очистными сооружениями, вонь по всему городу!!!Так они ещё губят зелёные насаждения! Где экологи?

 

Общественники призвали ответственных, которые «подписали приговор живым деревьям», объяснить логику и мотивы поступка. Пользователь Алексей Викторович, включившийся в диалог в соцсети, объяснил действия местной администрации. По его словам, благоустройство парка проводится согласно проекту, за который проголосовали сами жители.

 

– Два проекта показывали во время голосования в прошлом году, когда жителям города Клинцы предлагали выбор. Голосование было дважды. В первый раз 4 октября 2019 года 130 человек отдали свои голоса за предложенный проект “обновления Ленинского парка” и 315 – “за городской парк имени В.В. Воровского”, – сообщил Алексей Викторович. – А второй раз 22 октября было повторное голосование, т.к. нужно было набрать 12%, необходимые для того, чтобы муниципальное образование в 2020 году получило денежные средства на благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» – поддержали проект парка им. Воровского 5966 человек. Ленинский парк получил 1210 голосов.

 

Также он представил фото проекта, согласно которому в парке Воровского появится плавающий фонтан, красиво оформленная береговая зона, площадка-пирс, скейт-площадка, детская игровая площадка, ледовый каток, будет реконструирована летняя сцена. А вот что касается деревьев, на эскизах только значатся две дизайнерских скамьи вокруг тех самых деревьев. Остальную территорию парка, по всей видимости, засадят кустарником и молодыми саженцами.

Фото: ВК, Алина Коленченко

Оставить комментарий

Лента новостей

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Изменилась схема движения по улице Горького в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Разбойник проник в дом пожилой женщины в Жирятинском районе, а на украденное купил автомобиль

Профессиональный вор вскрыл ломом дверь и украл двухметровую статую и диван

В Брянске подросток попал под автомобиль

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин