Дорогое сердцу клинчан место уничтожили за два дня

Дорогое сердцу клинчан место уничтожили за два дня

Общественники города Клинцы назвали вырубку деревьев в городском парке имени В.В. Воровского варварством и вызывают власти на диалог.

 

В парке Воровского начались работы по благоустройству, которые шокировали местных жителей. Горожане задаются вопросом: «Почему любое «благоустройство» в городе подразумевает тотальное уничтожение всего прекрасного, что было построено, посажено, создано предыдущими поколениями?».

 

— Потребовалось всего два дня, чтобы уничтожить дорогое сердцу место. На моих фотках (апрель, июнь 2020) видно, что спилили совсем молодые и здоровые липы. Мне еще никогда не было так больно и стыдно за происходящее в родном городе, — написала в соцсети ВКонтакте автивистка Алена Коленченко. — В этом парке гуляла я, в этом парке в детстве гуляли мои родители, на летней площадке здесь танцевала еще моя бабушка. Даже в конце 90-х, когда часть парка занимал ресторан «Стекляшка», хозяева не посмели выпилить липы, а построили веранду прямо вокруг них.

 

— Да, увидела страшное зрелище — в городском парке вырубают деревья!!!!Это кому в голову пришла такая мысль???, — пишет другая жительница Клинцов. — Вместо того, чтобы привести его в порядок, облагородить, сделать местом отдыха! Городские власти в здравом уме? Лучше бы занялись очистными сооружениями, вонь по всему городу!!!Так они ещё губят зелёные насаждения! Где экологи?

 

Общественники призвали ответственных, которые «подписали приговор живым деревьям», объяснить логику и мотивы поступка. Пользователь Алексей Викторович, включившийся в диалог в соцсети, объяснил действия местной администрации. По его словам, благоустройство парка проводится согласно проекту, за который проголосовали сами жители.

 

— Два проекта показывали во время голосования в прошлом году, когда жителям города Клинцы предлагали выбор. Голосование было дважды. В первый раз 4 октября 2019 года 130 человек отдали свои голоса за предложенный проект «обновления Ленинского парка» и 315 – «за городской парк имени В.В. Воровского», — сообщил Алексей Викторович. — А второй раз 22 октября было повторное голосование, т.к. нужно было набрать 12%, необходимые для того, чтобы муниципальное образование в 2020 году получило денежные средства на благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» — поддержали проект парка им. Воровского 5966 человек. Ленинский парк получил 1210 голосов.

 

Также он представил фото проекта, согласно которому в парке Воровского появится плавающий фонтан, красиво оформленная береговая зона, площадка-пирс, скейт-площадка, детская игровая площадка, ледовый каток, будет реконструирована летняя сцена. А вот что касается деревьев, на эскизах только значатся две дизайнерских скамьи вокруг тех самых деревьев. Остальную территорию парка, по всей видимости, засадят кустарником и молодыми саженцами.

Фото: ВК, Алина Коленченко

Оставить комментарий

Лента новостей

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область