Дорога дороже отдыха: брянцы возмущены ростом цен на авиаперелеты в южном направлении

Дорога дороже отдыха: брянцы возмущены ростом цен на авиаперелеты в южном направлении

Жители Брянска в соцсети обсуждают взлетевшие со стартом сезона отпусков цены на перелеты в Сочи, Симферополь и другие города южной части России. Билет в одну сторону у разных перевозчиков стоит от 6 тысяч до 14 тысяч рублей. Дешевле – в районе 5,5 тысяч рублей, остались билеты только на конец августа. За такие деньги, говорят брянцы, может долететь на другой континент.

 

Пользователи отмечают, что те, кто поторопился и успел купить билеты на старте продаж, смогли сэкономить приличную сумму.

 

— Буквально 26 июня знакомый приобрёл билет до Адлера (30 июня вылет) за 3200….позавчера билет ещё стоил 6 с копейками на 11 августа, а сейчас захожу и уже 14 тыс…. Откуда такие расценки? Почему автобусы не поднимают цены, когда есть спрос?!

 

— И всё же спрос есть. За эти деньги из Брянска полетит тот, кто 1)мега ленив))), или 2)имеет крайне мало времени на отпуск. Все остальные через Москву.
Сами полетим в Бархатные сезоны из Мск. Можно конечно полететь из Брянска, но это +24К к общей стоимости

 

— Сейчас можно взять за 4 тыс из МСК на эту дату. с багажом. 500 аэроэкспресс + 600 ж/д. Итого 5 тыс. А если учесть, что до нашего аэропорта тоже рублей 500 будет стоить, то и вовсе 4600 выйдет. разницу в 10 тысяч на проживание можно потратить. Очень странное ценообразование.

 

— Я лечу из Брянска в Крым в воскресенье 12.07. с Руслайном за 5640. А вот обратно, видимо, буду добираться через Москву. На 22.07 (дата окончания моего тура) есть только прямой рейс от ИрАэро за 9350. Я не буду покупать билет за такую цену.

 

— И эти купят … у людей выбора нет, пока граница закрыта. Там и отели в 2 раза цены подняли.

 

 

Фото: vk.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Животноводы Брянской области в холода пользуются заранее продуманными мерами

Жители домов на четырех улицах в Стародубе остались без отопления

Бывший директор МУП «Жилье» Новозыбкова за налоговое преступление получил штраф и судимость

У дорог Трубчевского района просто праздник какой-то

В Брянской области в ДТП травмированы водитель, пассажир и двухлетний малыш

С февраля подрастет единовременное пособие при рождении ребенка

В юбилейный год парк Толстого украсит новая скульптура князя Романа Брянского

За незаконную охоту на косуль получили судимость пятеро браконьеров из Клинцов

Фото Брянска вошло в топовый список самых красивых фото России по версии нейросети

Провалившихся под лёд мальчиков ищет 70 спасателей в Брянске

Вор вынес из магазина в Брянске женские сапоги

Жителя Новозыбкова лишили прав за пьяное вождение, автомобиль конфискован

В Брянской области водитель Волги влетел в грузовик и погубил пассажира

Жителя города Почеп отправили в колонию на 1 год 9 месяцев

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области

Роспотребнадзор по Брянской области предупреждает о найденных в продаже фальсифицированных консервах

Украинский дрон сбит на Брянской областью

В Брянске заключен под стражу злодей, ударивший кирпичом женщину

Жители трех муниципалитетов в Брянской области сидят без света и отопления

В Брянской области на десять тысяч сократилось число имеющих право голоса

Завершаются первые сутки поиска утонувших в Брянске детей

В Брянской области женщина получила ожоги при пожаре в доме