Дорога дороже отдыха: брянцы возмущены ростом цен на авиаперелеты в южном направлении

Дорога дороже отдыха: брянцы возмущены ростом цен на авиаперелеты в южном направлении

Жители Брянска в соцсети обсуждают взлетевшие со стартом сезона отпусков цены на перелеты в Сочи, Симферополь и другие города южной части России. Билет в одну сторону у разных перевозчиков стоит от 6 тысяч до 14 тысяч рублей. Дешевле – в районе 5,5 тысяч рублей, остались билеты только на конец августа. За такие деньги, говорят брянцы, может долететь на другой континент.

 

Пользователи отмечают, что те, кто поторопился и успел купить билеты на старте продаж, смогли сэкономить приличную сумму.

 

— Буквально 26 июня знакомый приобрёл билет до Адлера (30 июня вылет) за 3200….позавчера билет ещё стоил 6 с копейками на 11 августа, а сейчас захожу и уже 14 тыс…. Откуда такие расценки? Почему автобусы не поднимают цены, когда есть спрос?!

 

— И всё же спрос есть. За эти деньги из Брянска полетит тот, кто 1)мега ленив))), или 2)имеет крайне мало времени на отпуск. Все остальные через Москву.
Сами полетим в Бархатные сезоны из Мск. Можно конечно полететь из Брянска, но это +24К к общей стоимости

 

— Сейчас можно взять за 4 тыс из МСК на эту дату. с багажом. 500 аэроэкспресс + 600 ж/д. Итого 5 тыс. А если учесть, что до нашего аэропорта тоже рублей 500 будет стоить, то и вовсе 4600 выйдет. разницу в 10 тысяч на проживание можно потратить. Очень странное ценообразование.

 

— Я лечу из Брянска в Крым в воскресенье 12.07. с Руслайном за 5640. А вот обратно, видимо, буду добираться через Москву. На 22.07 (дата окончания моего тура) есть только прямой рейс от ИрАэро за 9350. Я не буду покупать билет за такую цену.

 

— И эти купят … у людей выбора нет, пока граница закрыта. Там и отели в 2 раза цены подняли.

 

 

Фото: vk.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянск и Гусев Калининградской области стали побратимами

В Брянске направлено в суд дело о взятках в вузе

Евгений Никитин возглавил департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области

Девять лет за координацию наркосети: в Брянской области вынесен приговор

Фотоловушки заповедника «Брянский лес»

В семье Осадчих из Новозыбкова родился третий сын: семья стала многодетной!

ЖКХ Клинцовского района: неделя в деле

Глава администрации Комаричского района получил условный срок за превышение полномочий

В Брянском филиале фонда «Защитники Отечества» ведут прием юристы

Рождение двойни зарегистрировали в ЗАГСе Брянской области

Брянские выпускники: как подать заявление на итоговое сочинение

В фойе Брянского театра драмы им. А.К. Толстого открыли бюст писателя

Для электросамокатов и электромопедов обновят ПДД

Проект бесплатной пересадки в Брянске пополнился четырьмя маршрутами

В Стародубе губернатора Брянской области услышали

Студент брянского университета вошёл в Совет обучающихся при Минобрнауки РФ

Брянских покупателей предупредили об икре от фантомных производителей

В Брянской области компания оштрафована на миллион рублей 

Полиция нашла украденный в Унече электросамокат

Участник СВО из Брянской области добился ремонта крыльца многоэтажки

Брянский суд взыскал с дроппера более 2 млн рублей в пользу обманутой пенсионерки

А за лося ответит житель Брянска 

Губернатор Брянской области потребовал обеспечить нормальное освещение улиц!