Для подачи заявления на выплаты семьям с детьми остаются считанные дни

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает семьям с детьми, имеющим право на выплаты в связи с пандемией, но еще не подававшим заявление на их получение, о необходимости сделать это до конца сентября.

30 сентября прием заявлений будет закончен. Родителям, постоянно проживающим в РФ и не обратившимся за этими выплатами ранее, следует поторопиться.

Напоминаем: право на ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет, рожденных в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года.

Подать заявление можно через портал государственных услуг, личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, а также в офисах МФЦ или клиентских службах ПФР (прием по предварительной записи). Обратиться за выплатой может любой из родителей, воспитывающих ребенка (при наличии права на материнский капитал обращаются только владельцы сертификата), при этом в заявлении необходимо указать реквизиты счета, принадлежащие именно заявителю. В соответствии с указом президента таким семьям в беззаявительном порядке будет произведена также дополнительная выплата 10 тыс.рублей.

До конца сентября 2020 г. должны подать заявление на единовременную выплату 10 тысяч рублей и семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 16 лет, если они не сделали этого прежде. Обратиться может любой из родителей.

Семьи, в которых три года детям исполняется в период с 1 июля по 30 сентября, тоже могут получить единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Предоставляется она по заявлению, которое нужно подать не позднее 30 сентября 2020 г. Заявление можно подать через личный кабинет на портале госуслуг, а также в офисах МФЦ или клиентских службах ПФР (прием по предварительной записи). Если ребенку три года исполнится в конце этого месяца, заявление можно подавать уже сейчас.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат их после того, как подадут заявление. Если вы уже подавали заявление на выплаты на детей до 3 лет, а также с 3 до 16 лет, подавать еще одно заявление не нужно.

Обратите внимание, это НЕ НОВАЯ ВЫПЛАТА! Информация касается только тех, кто еще ни разу не получал выплаты на детей от ПФР.

Более подробную информацию  о выплате на детей до 16 лет можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда России, где размещены необходимые разъяснения, по телефонам горячих линий ПФР http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/6317, а также можно направить обращение через  Модуль  взаимодействия специалистов  ПФР  с гражданами, посредством организации онлайн-чата на сайте ПФР: online.pfrf.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют

В Брянской области продолжат ремонт дороги Рогнедино–Осовик

В Стародубе обокрали дом: ТВ-приставка, часы, декоративный нож, кофе и алкоголь

Животноводы Брянской области в холода пользуются заранее продуманными мерами

Жители домов на четырех улицах в Стародубе остались без отопления

Бывший директор МУП «Жилье» Новозыбкова за налоговое преступление получил штраф и судимость

У дорог Трубчевского района просто праздник какой-то

В Брянской области в ДТП травмированы водитель, пассажир и двухлетний малыш

С февраля подрастет единовременное пособие при рождении ребенка

В юбилейный год парк Толстого украсит новая скульптура князя Романа Брянского

За незаконную охоту на косуль получили судимость пятеро браконьеров из Клинцов

Фото Брянска вошло в топовый список самых красивых фото России по версии нейросети

Провалившихся под лёд мальчиков ищет 70 спасателей в Брянске

Вор вынес из магазина в Брянске женские сапоги

Жителя Новозыбкова лишили прав за пьяное вождение, автомобиль конфискован

В Брянской области водитель Волги влетел в грузовик и погубил пассажира

Жителя города Почеп отправили в колонию на 1 год 9 месяцев

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области

Роспотребнадзор по Брянской области предупреждает о найденных в продаже фальсифицированных консервах