Гиревики Новозыбкова привезли из Санкт-Петербурга уверенность, победы и мечты

Гиревики Новозыбкова привезли из Санкт-Петербурга уверенность, победы и мечты

Готовил спортсменов тренер Игорь Беляев. Наставник занимается гиревым спортом с воспитанниками более 20 лет.

Со 2 по 4 мая команда гиревиков города приняла участие в международном турнире по гиревому спорту. Турнир «Белые ночи» среди юношей и девушек до 18 лет проходил в Санкт-Петербурге. Команда новозыбчан выступила успешно.

Максим Бессонов, десятиклассник СОШ №9, занял сразу два первых места. Победу одержал юный гиревик в весовой категории до 73 кг в двух дисциплинах: двоеборье и длинный цикл. К тому же Максим в этом году завоевал еще одну победу – ему присвоено звание кандидат в мастера спорта. Норматив кандидата он выполнил на юниорском первенстве Брянской области в марте 2021 года.

1 место — Максим Бессонов

Выпускник СОШ №1 Никита Косенок удостоен второго места в двоеборье в весовой категории свыше 73 кг. Никита также является кандидатом в мастера спорта.

2 место — Никита Косенок

Артем Гончаров, студент 2 курса НСХТ завоевал второе место в длинном цикле в весовой категории до 73 кг. Артем имеет первый взрослый разряд.

Выступление Артема Гончарова

Самый юный спортсмен в команде новозыбковцев Владислав Харчевников, восьмиклассник СОШ №4, отличился, заняв второе место в двоеборье в весовой категории свыше 63 кг. Влад уступил пару подъемов спортсмену из Калужской области, старше его на год. Владислав является обладателем первого взрослого разряда.

Выступление Владислава Харчевникова

Каждый из выступивших спортсменов занимается тяжелой атлетикой не менее 3-4 лет.

Столь успешно готовит ребят к турнирам тренер Игорь Беляев. Гиревым спортом занимается с воспитанниками более 20 лет. Тренирует ребят Игорь Николаевич, начиная с 7-8 летнего возраста. Сейчас в секции гиревиков спортивной школы более 20 ребят. «И с каждым годом популярность этого вида спорта растет», – отмечает тренер.

С дорогой и проживанием помогли. Спортсмены с комфортом разместились в гостинице.

— Три дня соревнований успевали совмещать с экскурсиями и прогулками, — поделился Игорь Беляев. – Для ребят это было первое путешествие в Санкт-Петербург. Незабываемым и зрелищным стало знакомство с Невским проспектом, прогулка по Дворцовой площади.

После удачного выступления в Санкт-Петербурге новозыбковские гиревики готовятся принять участие в соревнованиях, которые пройдут в Белоруссии. Международный турнир среди юношей и девушек (Кубок Полесье) состоится 21-23 мая в городе Житковичи Гомельской области.

Фото: Игорь Беляев

Оставить комментарий

Лента новостей

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека