Гиревики Новозыбкова привезли из Санкт-Петербурга уверенность, победы и мечты

Гиревики Новозыбкова привезли из Санкт-Петербурга уверенность, победы и мечты

Готовил спортсменов тренер Игорь Беляев. Наставник занимается гиревым спортом с воспитанниками более 20 лет.

Со 2 по 4 мая команда гиревиков города приняла участие в международном турнире по гиревому спорту. Турнир «Белые ночи» среди юношей и девушек до 18 лет проходил в Санкт-Петербурге. Команда новозыбчан выступила успешно.

Максим Бессонов, десятиклассник СОШ №9, занял сразу два первых места. Победу одержал юный гиревик в весовой категории до 73 кг в двух дисциплинах: двоеборье и длинный цикл. К тому же Максим в этом году завоевал еще одну победу – ему присвоено звание кандидат в мастера спорта. Норматив кандидата он выполнил на юниорском первенстве Брянской области в марте 2021 года.

1 место — Максим Бессонов

Выпускник СОШ №1 Никита Косенок удостоен второго места в двоеборье в весовой категории свыше 73 кг. Никита также является кандидатом в мастера спорта.

2 место — Никита Косенок

Артем Гончаров, студент 2 курса НСХТ завоевал второе место в длинном цикле в весовой категории до 73 кг. Артем имеет первый взрослый разряд.

Выступление Артема Гончарова

Самый юный спортсмен в команде новозыбковцев Владислав Харчевников, восьмиклассник СОШ №4, отличился, заняв второе место в двоеборье в весовой категории свыше 63 кг. Влад уступил пару подъемов спортсмену из Калужской области, старше его на год. Владислав является обладателем первого взрослого разряда.

Выступление Владислава Харчевникова

Каждый из выступивших спортсменов занимается тяжелой атлетикой не менее 3-4 лет.

Столь успешно готовит ребят к турнирам тренер Игорь Беляев. Гиревым спортом занимается с воспитанниками более 20 лет. Тренирует ребят Игорь Николаевич, начиная с 7-8 летнего возраста. Сейчас в секции гиревиков спортивной школы более 20 ребят. «И с каждым годом популярность этого вида спорта растет», – отмечает тренер.

С дорогой и проживанием помогли. Спортсмены с комфортом разместились в гостинице.

— Три дня соревнований успевали совмещать с экскурсиями и прогулками, — поделился Игорь Беляев. – Для ребят это было первое путешествие в Санкт-Петербург. Незабываемым и зрелищным стало знакомство с Невским проспектом, прогулка по Дворцовой площади.

После удачного выступления в Санкт-Петербурге новозыбковские гиревики готовятся принять участие в соревнованиях, которые пройдут в Белоруссии. Международный турнир среди юношей и девушек (Кубок Полесье) состоится 21-23 мая в городе Житковичи Гомельской области.

Фото: Игорь Беляев

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области