В Удмуртэнерго прошло совещание ИТ-блоков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В Удмуртэнерго прошло совещание ИТ-блоков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

По поручению генерального директора ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского на базе «Удмуртэнерго» состоялось совещание руководителей ИТ-подразделений двадцати филиалов Обществ. Они обсудили итоги деятельности за 2022 год и планы развития информационных технологий в компании.

Открыл заседание заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр» Константин Михайленко.

Одной из основных тем стали векторы развития импортозамещающих решений в области ИТ и телекоммуникаций, применимых для предприятий электроэнергетики. Рассматривались лучшие практики в сфере информационных технологий в контуре двух компаний, а также вопросы, касающиеся технической поддержки пользователей и информационных систем, оптимизации ИТ-инфраструктуры, эксплуатации телекоммуникаций, автоматизированных систем диспетчерского управления, а также телемеханизации энергообъектов.

Особое внимание уделялось актуальным темам обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков, связанных с современными информационными угрозами.

«Информационные технологии для энергетики – это инструмент, который необходим обеспечения надежного электроснабжения на том уровне качества, которого требуют современные потребители. От повышения эффективности имеющихся решений в области ИТ и внедрения новейших отечественных разработок сегодня зависит развитие энергосетевого комплекса. Поэтому важно, чтобы профильные специалисты имели возможность в режиме открытого диалога обсуждать лучшие практики в этом направлении и их применимость во всех филиалах», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове из озера достали женщину и девочку 

Принудительные работы и компенсация за погибшую в Мглинском районе девочку 

Скорая приехала поздно, молодая жительница Брянска умерла

Золото «Кубка сильнейших» завоевала спортсменка из Брянска

В Брянском областном суде вручили удостоверения трем судьям

Власти Новозыбкова предупредили о проведении дезинсекции в зеленых зонах

В Брянске на Орлике утонул 35-летний мужчина

У шести детей, попавших в Брянской области в ДТП, ушибы и травмы, но все живы

Два мотоциклиста разбились в ДТП в Брасовском районе

Поздно вечером в Севском районе Лада влетела в остановившийся Урал

В Унече в дождь водитель влетел в электроопору, травмированы двое

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров 

Набитый людьми микроавтобус опрокинулся в Брянской области

В Брянске пешеход-нарушитель сбит на улице Ульянова

Юная мотоциклистка не заметила иномарку и разбилась в ДТП В Дятьковском районе

Прошедшей ночью над территорией Брянской области сбиты два украинских дрона

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пьяного водителя высадили из большегруза в Брянске

Офицеры главного управления СК России привезли гуманитарную помощь в Брянскую область

Режим авиационной опасности в Климовском районе сегодня длился почти 3,5 часа

В Унече сгорел дом

14-летняя девочка попала под троллейбус в Брянске

Молодой мужчина утонул в Клинцовском районе