В Суражском районе знакомый достал из огня кредитку и наделал долгов приятелю

В Суражском районе знакомый достал из огня кредитку и наделал долгов приятелю

Полицией раскрыта кража крупной денежной суммы. Злоумышленник тратил деньги с выброшенной знакомым кредитной карты, которую успел вытащить из печи.

В ходе разговора с жителем Суражского района сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад заявитель решил избавиться от не нужной ему кредитной карты. Ехать в отделение банка и официально оформлять отказ мужчине показалось слишком долго, и он подошел к вопросу радикально… бросил карту в печь, чтобы сжечь с очередной порцией дров. Тем не менее, через несколько месяцев он получил уведомление о необходимости возместить потраченные деньги с процентами. Сумма «набежала» немаленькая – около 130 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили доказательства причастности к совершенному преступлению односельчанина потерпевшего. Мужчина присутствовал при «уничтожении» карты и, воспользовавшись моментом, вытащил кредитку до того, как она сгорела. Поначалу злоумышленник лишь периодически оплачивал недорогие покупки в магазинах, но позднее выяснил PIN-код и сразу обналичил несколько десятков тысяч рублей.

Причиненный знакомому ущерб подозреваемый обязался полностью возместить. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Фото: yandex.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

МегаФон внедрил новый способ покупки гаджетов и аксессуаров

Более 330 млн рублей даст государство на благоустройство 32 общественных и 93 дворовых территорий Брянской области

Запашный оставил отпечаток ладони на стене Брянского цирка

Капремонт крыши в многоэтажках Унечи и Брянска завершен

В Брянской области за минувшие сутки потушено 13 пожаров

В День семьи, любви и верности в Брянске наградили семьи, прожившие в браке 25 лет и более

Прокуратура Выгоничского района раскрыла прибыльную схему,  прокрученную с землей

Аномально-жаркая погода ожидается в Брянской области

Двукратный рост неплатежей индивидуальных предпринимателей отмечен в Брянской области

Более полувека вместе 

Косцы заповедника «Брянский лес» вовремя заметили зайчонка и смогли спасти

Судебные приставы закрыли пилораму, работавшую среди жилых домов в Володарском районе Брянска

Размер компенсации за укус бездомных животных растет в Брянской области

В Клинцах обокрали строящийся дом

Один пьяный водитель устроил в Брянске аварию с четырьмя автомобилями

Врачебная династия Горбовских из Брянской области, как символ любви и преданности семье и делу 

Главе администрации Выгоничского района грозит увольнение в связи с утратой доверия

Ромашковым настроением делится Брянский краеведческий музей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков