В семье Афанасьевых из Карачева оба супруга — приставы

В семье Афанасьевых из Карачева оба супруга — приставы

Роман Андреевич — старший смены на объекте, а Екатерина Игоревна — судебный пристав-исполнитель.

Молодые люди познакомились на первом курсе института в городе Орле, где оба получали юридическое образование. Екатерина была вчерашней школьницей, Роман же на 5 лет старше. Влюбился так, что почти сразу сделал предложение. Пара отправилась в ЗАГС, а там им отказали: невесте еще 18 лет не исполнилось. Немного выждали время и 16 октября студентка стала совершеннолетней, а 17 уже сыграли свадьбу.

Вместе они уже 12 лет. В службу судебных приставов Р. Афанасьев пришел, заканчивая университет, а его жена — спустя год. Оба работают в Карачевском районном отделении УФССП России по Брянской области

Спустя несколько лет семья Афанасьевых значительно увеличилась. Сначала в 2016 году появилась дочка Милена, а через 1,5 года и сын Михаил. И вот в последний день весны этого года родилась еще одна дочь Алиса.

«Когда родился сын, Милена обиделась на маму, даже не подошла к ней в роддоме, — с улыбкой вспоминает Роман Андреевич. — А теперь они друг без друга дня не представляют». Младшую сестренку подросшие старшие дети ждали уже с нетерпением, готовились к встрече и сейчас стараются помогать по мере своих возможностей. А Миша так вообще не отходит от малышки.

«Семья должна быть дружной, — считают супруги. В нашем доме нет места ссорам, поэтому стараемся друг другу уступать». А еще в семье любят музыку. Иногда даже устраивают небольшие совместные выступления: Роман Андреевич играет с молодости на гитаре, дочка поет, а сын импровизирует на своем детском инструменте. Часто в доме звучат мелодии с пластинок. Папа коллекционирует редкий винил, включая полюбившиеся песни детям, а они с удовольствием слушают музыку.

«Мы столько лет вместе, а я до сих пор не вижу у жены никаких отрицательных качеств, — с теплом говорит о Екатерине глава семьи. — Да и есть ли они вообще? Она же Золушка, на которой весь наш быт держится».

Многодетной семье стало тесно в обычной квартире, поэтому супруги решили строить дом. Роман планирует, что как только закончит отделочные работы, разобьет сад, посадит деревья. Супруги надеются, что в дом вместе с ними переедут любовь и понимание, которые помогают им вот уже столько лет быть счастливыми.

Источник: r32.fssp.gov.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Ветеран СВО освоил новую профессию и развивает бизнес в Брянской области

В Брянской области пробуют вернуть миллионы рублей за фантомный бетон

Брянский стоматолог отстояла репутацию в суде

В Брянской области к празднику награды получили десятки сотрудников почты

Двести баллов по двум предметам ЕГЭ набрали семь выпускников Брянской области

В Брянске разбился мотоциклист, наскочив на бордюрный камень

Под Брянском из изуродованного автомобиля спасатели достали водителя

Невнимательная водитель сбила электровелосипед в Брянске

Участниками сельских игр в Брянской области стали более трехсот человек

Улицу Свободы отремонтируют в Брянске

Сотни миллионов рублей направляют из бюджета Брянской области на покупку школьных учебников

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянской области поисковики нашли останки десяти бойцов Красной Армии

Спортсмен из Брянска завоевал золото Первенства России в метании диска

Ремонт КТ-аппарата в Новозыбковской ЦРБ обещают провести как можно быстрее

В Брянской области напомнили об истории древней земляной крепости

В Навле опекуна осудили за развращение подопечной

В Минобороны России обратились к военнослужащим в связи с перечислениями денежного довольствия

Глава Брянского региона показал школу, разбитую ударами ВСУ

Семья из Новозыбкова победила в региональном этапе Всероссийского конкурса

В этом году в Брянской области признали успешной работу по прохождению паводкоопасного периода 

Следователи установили личность оператора БПЛА, атаковавшего Брянскую область

За поставленное медицинское оборудование ИП пришлось «выбивать» деньги через брянский суд