В Минобороны России прокомментировали заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов добровольцам штурмовых отрядов

В министерстве акцентировали, что сообщения о недостатке боеприпасов абсолютно не соответствуют действительности, назвали объемы поставок в феврале и планы на март.

Только за последние дни общее продвижение вперед, на подготовленные оборонительные позиции ВСУ, штурмовых подразделений в районе города Артёмовск составило более двух с половиной километров. Успешные боевые действия были бы невозможны без полной огневой поддержки наступления артиллерией, бронетехникой и других огневых средств группировки «Юг». Несмотря на сложные метеоусловия в районе города Артёмовск, за последние несколько суток для поддержки наступления штурмовых отрядов было выполнено 18 самолетовылетов штурмовой авиации. Поэтому все заявления, сделанные якобы от имени штурмовых подразделений о недостатке боеприпасов, — абсолютно не соответствуют действительности, заявили в Минобороны РФ в ответ на появившиеся ранее заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов.

«Только за период двух дней с 18 по 20 февраля 2023 года добровольцам штурмовых отрядов было поставлено:

1660 реактивных снарядов к системам залпового огня; 10171 боеприпас для крупнокалиберных ствольной артиллерии и минометов; 980 боеприпасов для танков.

Все заявки на подачу боеприпасов для штурмовых подразделений выполняются в кратчайшие сроки. Так было и так будет», — говорится в официальном сообщении министерства.

Отмечено, что в ближайшие несколько дней для штурмовых подразделений будут полностью обеспечены все заявки на боеприпасы, поданные на февраль. С 25 февраля уже начнутся поставки боеприпасов всей номенклатуры в соответствии с поданной заявкой на март. Всего же за прошлый год потребности штурмовых отрядов на боеприпасы были обеспечены на 140 процентов от полученных заявок.

В Минобороны подчеркнули, что добровольцы, как и военнослужащие штурмовых подразделений группировки, мужественно и самоотверженно выполняют сложнейшие боевые задачи по освобождению Донбасса от боевиков киевского режима.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи

Почти десять лет ждал строительства памятник пограничникам в Брянске

В клинцовском селе Ардонь сгорел деревянный дом

Значительно вырос штраф за несообщение в военкомат о перемене места жительства

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны