В Минобороны России прокомментировали заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов добровольцам штурмовых отрядов

В министерстве акцентировали, что сообщения о недостатке боеприпасов абсолютно не соответствуют действительности, назвали объемы поставок в феврале и планы на март.

Только за последние дни общее продвижение вперед, на подготовленные оборонительные позиции ВСУ, штурмовых подразделений в районе города Артёмовск составило более двух с половиной километров. Успешные боевые действия были бы невозможны без полной огневой поддержки наступления артиллерией, бронетехникой и других огневых средств группировки «Юг». Несмотря на сложные метеоусловия в районе города Артёмовск, за последние несколько суток для поддержки наступления штурмовых отрядов было выполнено 18 самолетовылетов штурмовой авиации. Поэтому все заявления, сделанные якобы от имени штурмовых подразделений о недостатке боеприпасов, — абсолютно не соответствуют действительности, заявили в Минобороны РФ в ответ на появившиеся ранее заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов.

«Только за период двух дней с 18 по 20 февраля 2023 года добровольцам штурмовых отрядов было поставлено:

1660 реактивных снарядов к системам залпового огня; 10171 боеприпас для крупнокалиберных ствольной артиллерии и минометов; 980 боеприпасов для танков.

Все заявки на подачу боеприпасов для штурмовых подразделений выполняются в кратчайшие сроки. Так было и так будет», — говорится в официальном сообщении министерства.

Отмечено, что в ближайшие несколько дней для штурмовых подразделений будут полностью обеспечены все заявки на боеприпасы, поданные на февраль. С 25 февраля уже начнутся поставки боеприпасов всей номенклатуры в соответствии с поданной заявкой на март. Всего же за прошлый год потребности штурмовых отрядов на боеприпасы были обеспечены на 140 процентов от полученных заявок.

В Минобороны подчеркнули, что добровольцы, как и военнослужащие штурмовых подразделений группировки, мужественно и самоотверженно выполняют сложнейшие боевые задачи по освобождению Донбасса от боевиков киевского режима.

Оставить комментарий

Лента новостей

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района

Духовой оркестр выступит на  вокзале Брянск-Орловский

Власти Брянска сообщили о новых ограничениях на дорогах

За три майских дня сотня ясеней в Брянске превратилась в дрова

Жительница брянской Бежицы отметила 100-летний юбилей

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

ВСУ атаковали город Брянск

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

Как подписать трудовой договор с сотрудником из другого города?

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

В брянских заповедных местах спугнули черного аиста