В Майском парке Брянска вандалы разворотили туалет

В Майском парке Брянска вандалы разворотили туалет

Ровно две недели прошло с момента открытия после реконструкции Майского парка. Безусловным украшением Майского парка стали светомузыкальный фонтан, яркая летняя концертная площадка. Также в парке установили стационарный отапливаемый туалет, которого здесь никогда не было. Он разделён на мужской, женский, а также для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Именно туалет первым пострадал от рук вандалов. В нём вырвали несколько розеток и выключателей, раскололи ободок одного из унитазов, выломали дверные ручки, опоры туалетных кабинок, деформировали дверь.

«Хулиганов не остановили ни камеры видеонаблюдения, ни добрые побуждения по благоустройству Майского парка. К сожалению, среди жителей Брянска — города партизанской, трудовой и воинской славы оказались те, кто не смог направить свою энергию для достижения созидательных целей», =- отметили в Брянской городской администрации.

Силами дирекции парка пострадавший от хулиганов санузел уже начали приводить в порядок. Компания-подрядчик обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время полицией проводится проверка по факту инцидента, изучаются записи с камер видеонаблюдения. После установления суммы причинённого материального ущерба будет принято соответствующее процессуальное решение.

Много лет жители Бежицкого района ждали благоустройства этого одного из самых популярных городских мест отдыха, созданного более 100 лет назад. Напомним, эта общественная территория была отремонтирована в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На проект затратили более 90 млн рублей. Здесь вымостили плиткой дорожки, установили лавочки, новые фонари. Детям сразу же понравился современный игровой городок, подросткам — воркаут-площадка и скейт-парк.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Новозыбкова и Москвы «замутили» аферу на миллионы рублей

В Дятьково мужчина смог избавиться от кредита, оформленного под нажимом мошенников

К исправлению трудом приговорили жителя Брянска, укравшего три велосипеда

Госдолг Брянской области сократился почти вдвое

Полиция Новозыбкова устанавливает личности не оплативших товар в сетевом магазине

Собрали миллион рублей для женщины из Суземки Брянской области, потерявшей семью и дом при атаке ВСУ

В Брянской области в руках у мужчины загорелся триммер

Вдвое выросла погрузка зерна на железной дороге в Брянской области 

Аграрии Стародубского округа приступили к уборке ячменя

В Брянске на улице Романа Брянского ремонт сделали большими картами

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов запрещено!

Специалисты Управления мировой юстиции побывали с выездной проверкой ведения судебного делопроизводства в Новозыбкове

Власти Новозыбкова наградили Почетными грамотами 29 энергетиков

Трагедия в Суземке Брянской области

Пациентка перинатального центра Брянска потеряла ребенка

В Брянске раскрыто убийство пенсионерки на даче

В Брянской области автомобиль наехал на замаскированную мину на дороге

Иностранное электрооборудование запретили закупать предприятиям Брянской области и страны в целом

Сегодня в Брянске ремонтируют Спартаковскую

В Овстуг Брянской области привезли московскую выставку о Тютчеве

Мошенники начали красть деньги у россиян через поддельное приложение ЖКХ

Жительница Брянска судилась с магазином из-за мокрого пола

Брянская область снижает показатели заболеваемости ВИЧ