В Майском парке Брянска вандалы разворотили туалет

В Майском парке Брянска вандалы разворотили туалет

Ровно две недели прошло с момента открытия после реконструкции Майского парка. Безусловным украшением Майского парка стали светомузыкальный фонтан, яркая летняя концертная площадка. Также в парке установили стационарный отапливаемый туалет, которого здесь никогда не было. Он разделён на мужской, женский, а также для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Именно туалет первым пострадал от рук вандалов. В нём вырвали несколько розеток и выключателей, раскололи ободок одного из унитазов, выломали дверные ручки, опоры туалетных кабинок, деформировали дверь.

«Хулиганов не остановили ни камеры видеонаблюдения, ни добрые побуждения по благоустройству Майского парка. К сожалению, среди жителей Брянска — города партизанской, трудовой и воинской славы оказались те, кто не смог направить свою энергию для достижения созидательных целей», =- отметили в Брянской городской администрации.

Силами дирекции парка пострадавший от хулиганов санузел уже начали приводить в порядок. Компания-подрядчик обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время полицией проводится проверка по факту инцидента, изучаются записи с камер видеонаблюдения. После установления суммы причинённого материального ущерба будет принято соответствующее процессуальное решение.

Много лет жители Бежицкого района ждали благоустройства этого одного из самых популярных городских мест отдыха, созданного более 100 лет назад. Напомним, эта общественная территория была отремонтирована в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На проект затратили более 90 млн рублей. Здесь вымостили плиткой дорожки, установили лавочки, новые фонари. Детям сразу же понравился современный игровой городок, подросткам — воркаут-площадка и скейт-парк.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области

Образцовый ансамбль ложкарей из Новозыбковского округа взял Гран-при областного фестиваля

Водитель скрылся с места ДТП в Погарском районе

ДТП в Карачеве

В Брянской области вдвое поднимут выплаты по земским программам

С 1 ноября налоговая получит право взыскивать долги у россиян без суда

Мастера художественной школы Новозыбкова станут спикерами международного этнофестиваля

Дорога в селе Новозыбковского округа стала похожа на стиральную доску

Жительница Брянска обратила внимание на стаи собак и бездорожье у новой школы

Труп женщины обнаружили в селе под Новозыбковом

Видеокамера обнаружила начинающийся лесной пожар в Новозыбковском округе

Почему важно покупателю квартиры проверять отсутствие задолженности по капремонту перед сделкой 

На берегу озера в Новозыбкове нашли кем-то оставленные вещи 

102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Брянска

Почти девять миллионов отдали телефонным жуликам жители Брянской области

Александр Богомаз и Борис Эбзеев обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Брянской области

Водителей в Брянской области предупреждают о сезоне гона лосей