В Красногорском районе прокуратура массово выселяет людей из сданного по «чернобыльской» программе жилья

В Красногорском районе прокуратура массово выселяет людей из сданного по «чернобыльской» программе жилья

В ходе очередной проверки прокуратурой Красногорского района выявлены десятки случаев, когда получившие государственные жилищные сертификаты граждане не исполнили взятое на себя обязательство о безвозмездном отчуждении имеющегося жилья в муниципальную собственность. Это было необходимо сделать в течение двух месяцев с момента приобретения на средства сертификата жилого помещения.

Так, житель Перелазского сельского поселения получил сертификат на 4,5 млн рублей в июне 2016 года и приобрел два жилых помещения, однако до сих пор продолжает быть собственником жилого дома в селе Перелазы, проживая в нем вместе с членами своей семьи.

Среди нарушителей, не выехавших из сданного по «чернобыльской» программе жилья, оказалась и ныне действующая глава Перелазского сельского поселения. Она получила в 2014 году сертификат на сумму 1,8 млн рублей и израсходовала его на приобретение квартиры, оставшись при этом жить в сданном доме.

Прокурор Красногорского района обратился в суд с исковыми заявлениями о понуждении жителей района, получивших государственную поддержку в виде сертификата, исполнить принятые на себя обязательства о безвозмездной передаче жилья муниципальному образованию.

Комментарий к В Красногорском районе прокуратура массово выселяет людей из сданного по «чернобыльской» программе жилья:

  1. Добрый день Всем!
    Кто сможет ответить, как можно жилые помещения (эти дома), к которым сегодня подведены все коммуникации жизнедеятельности где жили и продолжают жить люди платят коммунальные платежи будут продавать на аукционе «как нежилые помещения» за мизер по сравнению с полученной компенсацией? Почему прокуратура отказывается от своего решения в судах? Где логика и законность? И всё это проворачивает глава администрации Перазского сельского поселения не предоставляет эти нежилые дома остро нуждающимся

Оставить комментарий

Лента новостей

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар 

Пожарные спасли соседние строения при пожаре дома в Новозыбкове

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Выпускница гимназии Новозыбкова сдала русский язык на сто баллов

Почти два миллиона сим-карт заблокировали через сервиз Госуслуг

Телебашня в Брянске окрасится в цвета Георгиевской ленты

Сто баллов по химии у брянской лицеистки

Голосуйте за уникальное дерево Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Трогательную историю любви и верности рассказали в ЗАГСе Брянской области

Четыре года житель Новозыбкова игнорировал повестки в военкомат

В Брянской области жители почти 11 млн раз обращались к врачам в течение года

Несколько критериев учитывают при начислении соцвыплаты медицинским работникам Брянской области

Люди спасены ночью при пожаре в Брянске

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области