В Китай пойдут первые контейнеры с мясом от «Мираторга»

В Китай пойдут первые контейнеры с мясом от «Мираторга»

«Мираторг» приступил к поставкам высококачественной говядины в Китай. В рамках первой партии компания отправила 200 тонн продукции.

Объём производства говядины в 2019 году превысил 149 тысяч тонн готовой продукции. Компания планирует увеличить производство говядины в 2020 году на 20 % и расширяет географию поставок на экспорт. «Мираторг» уже поставляет мясо в порядка 30 стран, в том числе страны Персидского залива, Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки, Таможенного союза и СНГ.

«Мираторг» получил разрешение на ввоз говядины в Китай в январе 2020 года. Ранее компания приступила к поставках говядины в Гонконг. В первой декаде апреля «Мираторг» выполнит отгрузку первых контейнеров на материковую часть страны. Переговоры о поставках на межгосударственном уровне продолжались около семи лет. В рамках первой партии агрохолдинг направил в Китай 200 тонн высококачественной говядины для оптовых каналов сбыта и фуд-сервиса. Компания прорабатывает линейку продуктов для ритейла.

НАША СПРАВКА:

«Мираторг» – крупнейший производитель говядины в России. Инвестиции компании в межрегиональный проект мясного скотоводства превышают 100 млрд рублей. В шести регионах РФ, включая Брянскую область, построены 98 ферм крупного рогатого скота, а совокупное поголовье специализированной мясной породы абердин-ангус уже превышает 700 тысяч животных, что позволяет обеспечить сырьем растущий спрос как на российском, так и на мировых рынках.

Фото и информация: miratorg.ru.

Комментарий к В Китай пойдут первые контейнеры с мясом от «Мираторга»:

  1. Задайте простой вопрос. В поисковик Кто истинный хозяин Мираторга? И откроются глаза. Чья это подушка безопасности? Активы ясны, как божий день. Бежать элита собирается.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет

Два жителя Брянской области вели сбор данных об объектах Минобороны

Собака укусила за плечо жительницу Новозыбкова