В ГИБДД уточнили информацию о пострадавших в перевернувшемся под Новозыбковом автобусе

В ГИБДД уточнили информацию о пострадавших в перевернувшемся под Новозыбковом автобусе

Как мы сообщали, утром 12 декабря на улице Рошаля в Новозыбкове рухнул в кювет рейсовый «ПАЗ», перевозивший заступающих на смену рабочих машиностроительного завода.
В официальной сводке говорится, что 47-летний водитель автобуса, двигаясь со стоны улицы Рабочей в направлении машиностроительного завода, не справился с управлением. Это и стало причиной аварии.
По словам очевидцев ДТП, водитель рейсового автобуса пытался затормозить, чтобы не врезаться в попутную легковушку, и ПАЗик занесло. В социальных сетях высказывается мнение, что автобус подрезала некая черная иномарка, но очевидцы опровергают эту информацию.
Автобус был заполнен до отказа, в момент аварии в его салоне находились около 40 человек. В Новозыбковскую ЦРБ обратились 25 из них. Пятерым потребовалась госпитализация. 58-летний мужчина, пассажир автобуса, госпитализирован с переломами ключицы и грудины. У 50-летней женщины и 58-летнего мужчины медики подозревают закрытую черепно-мозговую травму. Еще один 56-летний заводчанин получил ушиб грудной клетки, а 23-летняя девушка госпитализирована с ушибом руки и закрытой черепно-мозговой травмой. Остальным пассажирам госпитализация не потребовалась. Находится ли кто-то из них на амбулаторном лечении, не уточняется.
Проверка по факту дорожной аварии продолжается. Она даст ответы в том числе и на вопросы о том, были ли нарушены правила перевозки людей и была ли должным образом обработана проезжая часть. Очевидцы говорят, что на момент аварии дорога была белоснежной, а потому сомневаются в том, что дорожники обработали ее реагентами. Прокуратура также проверяет соблюдение требований безопасности дорожного движения и законодательства при эксплуатации рейсовых автобусов в связи со вчерашней аварией в Новозыбкове.
Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет