В Генштабе России раскрыли планы по второй волне мобилизации

В Генштабе России раскрыли планы по второй волне мобилизации

Проведения второй волны мобилизации нет в планах Генштаба Вооруженных сил (ВС) России, поскольку добровольцев и уже призванных граждан хватает для выполнения задач.

Об этом заявил начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский, передает ТАСС.

«Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач», — высказался Цимлянский в ходе брифинга, посвященному весеннему призыву.

В четверг, 30 марта, президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию. Он начнется 1 апреля 2023 года и продлится до 15 июля 2023 года. В соответствии с законом планируется призвать 147 тысяч человек.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что вторая волна мобилизации в Кремле не обсуждается.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась 28 октября 2022 года. Всего из запаса призвали 300 тысяч россиян. От мобилизации в стране освободили более 830 тысяч человек, часть из них — сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса и других социально значимых государственных сфер. Президент России Путин неоднократно заявлял, что в проведении новых мобилизационных мероприятий нет необходимости.

По данным «МК»
Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Собиравшийся мобилизоваться в ряды ВСУ выслушал приговор суда в Брянске

Жителей Брянской области предупредили о новом похолодании к выходным

В селе Павчили Клинцовского района простились с погибшим в зоне СВО Михаилом Деркачем

В Клинцовском районе сегодня в последний путь проводили военнослужащего Александра Шишкунова

В Новозыбкове будут судить курьера телефонных мошенников за обман пенсионеров

В Новозыбкове будут судить мошенницу, обманувшую пенсионерку на 300 тысяч рублей

За сбитого велосипедиста водителю из Севского района грозит пять лет тюрьмы

После смертей от отравления сидром Роспотребнадзор Брянской области напомнил о правилах при покупке алкоголя

Лишенный прав водитель в нетрезвом виде ехал по селу в Новозыбковском районе

Торопыга на «Ладе» устроил ДТП в Новозыбкове

Через Брянскую область пытались провести тонны санкционных груш под видом макулатуры и стройматериалов

За сутки в сетевых магазинах Новозыбкова зафиксировали три кражи

Пруд в парке Клинцов горожане сравнили с выгребной ямой

В приграничной Белой Березке аисты вывели потомство

Жители Клинцов сообщают об эвакуации районной больницы и педколледжа

Задержанный украинский пилот назвал цель своего вылета в Брянскую область

В Брянске прошлись штрафами по нелегальной торговле

В Брянске подешевел «квадрат» вторичного жилья

В парке Толстого в Брянске на месте ростовых шахмат установили шахматный стол

В Брянской области задержан «заминировавший» рынок в Клинцах телефонный террорист

Активисты Новозыбкова просят спасти островок фольклорного мира – дом культуры в селе Верещаки в удручающем состоянии

«Два и пять. Абсолютный рекорд» – задержанный в Стародубе водитель стал чемпионом по промилле

С началом купального сезона в Брянской области организован учет прибывающих на отдых к родственникам детей