В гараже Брянска по ночам готовили «мяу»-наркотик

В гараже Брянска по ночам готовили «мяу»-наркотик

Подпольную нарколабораторию прикрыли брянские оперативники.

В июне в Брянске были задержаны двое местных жителей, организовавшие подпольную нарколабораторию. Об этом на брифинге сообщил начальник УНК УМВД России по Брянской области полковник полиции Игорь Аксютин.

Один из участников группы в начале 2020 года «открыл» в интернет-сети торгую площадку по реализации наркотических средств. Также молодые люди арендовали гараж, в котором по ночам готовили наркотическое средство мефедрон.

Изготовив очередную партию, подозреваемые на арендованном автомобиле выезжали в другие регионы страны, где делали «закладки».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК в Брянской, Тульской и Московской областях из незаконного оборота было изъято свыше 2,5 кг мефедрона.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство и сбыт наркотических средств в крупном размере», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время задержанные заключены под стражу.

НАША СПРАВКА:

Мефедрон — особо опасное наркотическое вещество, который еще называют «мяу-мяу» или «кокаин для бедных». Употребление мефедрона приводит к быстрому привыканию, нарушению мышления, памяти, внимания, проблемам в учебе и конфликтам в семье. Из организма вымывает магний и кальций, а, следовательно, портятся зубы, начинается остеопороз (основной удар принимают на себя коленные суставы), выпадают волосы.

Мефедрон запрещен к употреблению и распространению на территории Российской Федерации, после ряда смертей несовершеннолетних. За хранение и распространение мефедрона предусмотрена уголовная ответственность: лишение свободы, длительные сроки тюремного заключения.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка