В Брянском районе энергетики устанавливают цифровой РЭС

В Брянском районе энергетики устанавливают цифровой РЭС

Филиал «Россети Центр Брянскэнерго»  продолжает  работы по реализации пилотного проекта «Цифровой РЭС» на базе  Брянского района электрических сетей, запланированные к выполнению в 2019 году.

В настоящее время в рамках проекта смонтированы 19 реклоузеров. До конца текущего года в Брянском районе энергетики установят в распределительной сети ещё 8 реклоузеров. Всего в рамках реализации пилотного проекта по цифровизации Брянском РЭС запланирована установка 27 реклоузеров, 20 управляемых разъединителей и 20 комплектов ИКЗ. Это интеллектуальное оборудование в случае возникновения аварийных ситуаций позволит мгновенно выделить поврежденный участок сети, резервировать большую часть нагрузки, сегментировать электрическую сеть, определять поврежденные участки и производить переключения в удаленном автоматическом режиме. В конечном итоге это положительным образом скажется на сокращении времени ликвидации технологических нарушений.

Также в Брянском РЭС внедряется комплексная система энергомониторинга. На данный момент смонтировано более 30 систем учёта и передачи данных на ТП с возможностью передачи параметров сети 0,4 кВ, показаний и сигнализации на открытие дверей РУ. До конца года будет установлено еще более 250 таких приборов учета.

Цифровые технологии, внедряемые в электросетевом хозяйстве Брянского района, позволят повысить надежность электроснабжения потребителей, сократить время реагирования на аварийные ситуации, снизить потери электрической энергии в сетях.

Фото: филиал «Россети Центр Брянскэнерго».

Оставить комментарий

Лента новостей

Миллионный штраф получила брянская организация за подкуп в Севске

Власти Новозыбкова отчитались об убранных свалках у мест сбора ТКО

Большинство покупателей Брянской области используют Интернет для заказа товаров

«Выражаем искреннюю благодарность каждому донору Новозыбковского округа»

Больница в Сельцо отмечает 70-летний юбилей

Житель Брянска умудрился обворовать УФСИН

В России уже всерьез обсуждают ограничение доступа к цифровым платформам

Любитель громкой музыки в Новозыбкове затерроризировал округу 

Кубок Людиновского района по каратэ стал успешным для спортсменов из Новозыбкова

В Брянске оштрафовали директора УК за запущенный дом

В Брянске оштрафовали директора УК за запущенный дом

В заповедных местах Брянской области нашли десятки редких выхухолей

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей Солдатов поздравил коллег с Днем полиции

В Брянске началось строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Переселенцам выплатят за дома компенсацию

Главе администрации выгоничского района изменили формулировку основания увольнения

В Клинцах с администрации взыскали компенсации за нападение безнадзорных собак на детей

Перебегавшая дорогу женщина попала под автомобиль в Дятьково

Велосипедист сбит на дороге Почеп — Жирятино

Двое травмированы в аварии в Жирятинском районе

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 10 по 16 ноября

Правительство расширило перечень лечебных продуктов для детей-инвалидов

Энергетики «Россети Центр» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании автономных источников питания

Ночью в Унече сгорел жилой дом