В Брянском районе энергетики устанавливают цифровой РЭС

В Брянском районе энергетики устанавливают цифровой РЭС

Филиал «Россети Центр Брянскэнерго»  продолжает  работы по реализации пилотного проекта «Цифровой РЭС» на базе  Брянского района электрических сетей, запланированные к выполнению в 2019 году.

В настоящее время в рамках проекта смонтированы 19 реклоузеров. До конца текущего года в Брянском районе энергетики установят в распределительной сети ещё 8 реклоузеров. Всего в рамках реализации пилотного проекта по цифровизации Брянском РЭС запланирована установка 27 реклоузеров, 20 управляемых разъединителей и 20 комплектов ИКЗ. Это интеллектуальное оборудование в случае возникновения аварийных ситуаций позволит мгновенно выделить поврежденный участок сети, резервировать большую часть нагрузки, сегментировать электрическую сеть, определять поврежденные участки и производить переключения в удаленном автоматическом режиме. В конечном итоге это положительным образом скажется на сокращении времени ликвидации технологических нарушений.

Также в Брянском РЭС внедряется комплексная система энергомониторинга. На данный момент смонтировано более 30 систем учёта и передачи данных на ТП с возможностью передачи параметров сети 0,4 кВ, показаний и сигнализации на открытие дверей РУ. До конца года будет установлено еще более 250 таких приборов учета.

Цифровые технологии, внедряемые в электросетевом хозяйстве Брянского района, позволят повысить надежность электроснабжения потребителей, сократить время реагирования на аварийные ситуации, снизить потери электрической энергии в сетях.

Фото: филиал «Россети Центр Брянскэнерго».

Оставить комментарий

Лента новостей

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи

В Новозыбкове установили камеру контроля скорости на оживленном перекрестке

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Начал курсировать двухэтажный поезд между Брянском и Санкт-Петербургом 

ВСУ атаковали с помощью БПЛА «Дартс» поселок Погар 

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянцы стали чаще «спасать» отпуска с помощью виратульных помощников

Житель Клинцов осужден за торговлю патронами

В Новозыбкове разыскивают скрывшегося с места ДТП водителя

На территории Климовского района объявлена угроза  атаки БПЛА

Десять разбоев раскрыто в Брянской области с января по октябрь

Провал на проезжей части в Брянске засыпали

Житель Астрахани смог обокрасть магазин в Почепе на четверть миллиона

Чиновники Брянска оспаривают нарушения при заключении контракта на ремонт Площади Партизан