В Брянской области с 15 ноября вводят систему QR-кодов

В Брянской области с 15 ноября вводят систему QR-кодов

Через три недели те у кого не окажется электронного пропуска, не смогут сходить даже в баню и парикмахерскую.

В четверг, 21 октября, оперштаб Брянской области принял решение о введении в регионе системы QR-кодов. Электронный пропуск могут получить в личном кабинете Госуслуг те, кто вакцинировался от коронавируса, либо переболел менее 6 месяцев назад. Коды в общественных местах не потребуются только детям до 18 лет.

Альтернативой QR-коду также могут стать сертификат либо справка о вакцинации, либо справки о перенесенной коронавирусной инфекции, либо ПЦР-тест.

Куда не пустят без QR-кода в Брянской области:

— в объекты, в которых оказывается творческая деятельность, деятельность  в области искусства и организации развлечений, демонстрации кинофильмов;

— при проведении зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с количеством участников не более 50 человек;

— в организации общественного питания;

— в торговые и торгово-развлекательные центры;

— при организации и проведении спортивных мероприятий муниципального, регионального и межрегионального уровней;

— при приеме и размещении в гостиницах, пансионатах, санаториях, базах отдыха и иных, оказывающих аналогичные услуги, объектах размещения;

— в салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны, в плавательные бассейны, фитнес-центры, а также в иные организации, оказывающие услуги в области физической культуры и спорта.

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения

Трехлетняя отработка в системе ОМС для врачей коснется лишь ряда направлений

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта

Брянской области снова пообещали помощь

Пожар в Брянске, в котором погиб мужчина, начался рано утром

Дмитрий Драгунов: всегда на передовой

В Унече сгорел автомобиль

В Брянске сгорел дом, погиб мужчина

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево