В Брянской области на каждого жителя приходится 30,5 «квадрата» жилья

В Брянской области на каждого жителя приходится 30,5 «квадрата» жилья

Брянскстат ко Дню строителя рассказал, как жители региона обеспечены жильем и необходимой инфраструктурой: дорогами, детскими садами, школами и другими социально важными объектами.

Строители, архитекторы, проектировщики и все труженики строительной индустрии Брянской области отмечают профессиональный праздник. День строителя, появившийся 60 с лишним лет назад, в этом году пришелся на 9 августа.

В Брянской области строительную деятельность осуществляют более полутора тысяч организаций, ввод жилья в 2019 году составил 407 тысяч квадратных метров, построено 5689 квартир. Средняя площадь квартиры составила 71,6 кв. метра, сообщает Брянскстат. В первом полугодии 2020 года организациями всех форм собственности построено   1574 квартиры общей площадью 132,2 тыс. кв. метра. В городе Брянске ввод жилья составил 48,3 тыс. кв. метра, что составило 131,6 процента к январю-июню прошлого года.

Во II квартале 2020 года средняя цена квадратного метра общей площади, проданной на первичном рынке, сложилась в размере 38528 рублей, на вторичном – 34737 рублей.
Средняя обеспеченность жильем на конец 2019 года составила 30,5 кв. метра на одного жителя Брянской области.
Продолжает расти и благоустройство жилищного фонда. Активно велись работы по прокладке коммуникаций: введено более 33 км газопроводных и 22 км водопроводных сетей. Дорожная сеть увеличилась на 55,5 км.
В городской местности на конец 2019 года жилищный фонд на 90 процентов оборудован водопроводом, 87 процентов – водоотведением, 97 процентов отоплением, 79 – горячим водоснабжением, 77 процентов   городского жилищного фонда оборудовано ваннами.
В 2019 году в Бежицком районе Брянска провели реконструкцию стадиона «Десна» с трибунами на 3000 посадочных мест, введены в эксплуатацию 2 физкультурно – оздоровительных комплекса в городе Брянске и Комаричском районе. Сегодня в Брянской области создаются все возможности для занятий физической культурой и профессиональным спортом для детей и взрослых. В Брянской области продолжают строится спортивные объекты.

Продолжается расширение сети медицинских учреждений.   В 2019 году введена пристройка к ГБУЗ «Юдиновской участковой больнице» в Погарском районе на 50 коек, амбулаторно-поликлинические организации в городе Брянске и в Брянском районе на 460 посещений в смену, фельдшерско – акушерские пункты в Жуковском и Севском районах на 40 посещений в смену.
В Брянской области уделяется самое пристальное внимание строительству детских садов.  В 2019 году введены в эксплуатацию современные, отвечающие всем требованиям по содержанию, развитию, уходу за детьми детские сады на 1075 мест в городе Брянске, в Суражском, Комаричском и Брянском районах.
Также особое внимание в Брянской области уделяется образованию детей. В 2019 году ввели в эксплуатацию пристройку к школе № 3 в городе Новозыбков на 418 мест.
Особая поддержка со стороны органов власти Брянской области уделяется учреждениям культуры. За ближайшие пять лет в нашей области планируют реализовать региональный проект «Культурная среда». В 2019 году завершилась масштабная реконструкция Брянского театра кукол на 150 мест, деньги были выделены из бюджета области.
Брянская область развивается во всех сферах жизни. В 2019 году открылся кожевенный завод компании «Мираторг» в Выгоничском районе Брянской области.
В 2019 году в Суземком районе для прихожан открыл двери просторный храм в честь Архистратига Михаила, который пришелся по душе жителями окрестностей.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари

Герою Советского Союза Почетному гражданину Новозыбковского района Федору Пугачеву исполнилось 70 лет

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в 2000 году

В Брянске школьница упала на автобус, еще двое сбиты автомобилями

Маршрутами Брянского авангарда

В Новозыбкове соседская собака погрызла кур

Вступающие в апреле в силу законы готовят нововведения для водителей

Спустя восемь лет принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

В Брянске не будут до Пасхи разбирать дорожки к мемориалу

Театральную деятельность в Брянской области осуществляют три профессиональных театра

Почти жара в Брянской области

Река Болва в Брянске переполнилась

Расписание пригородных поездов Комаричского направления в Брянской области изменится

Бюджет Брянска за счёт областных ассигнований вырос за год на 4,5 миллиарда рублей

В этот день 56 лет назад в авиакатастрофе погиб Юрий Гагарин

Соседи Брянской области завершили расселение аварийного жилья

Выпускник Брянского художественного училища получил премию из рук Президента России