В Брянской области вырос спрос на системных администраторов

Брянская область, 1 августа 2022 года. Эксперты hh.ru выяснили, что спрос на системных администраторов год к году вырос на 58% по России. Причем в четырнадцати отраслях рынка труда потребность в этих специалистах превысила 50% к показателям 2021 года.
Проще всего найти работу системным администраторов, судя по числу вакансий в июле, Москве (29% рабочих мест), Санкт-Петербурге (10%), Татарстане (5%), Краснодарском крае, Новосибирской и Свердловской области (по 3% вакансий в каждом регионе).
Российским компаниям в июле потребовалось почти 4 000 системных администраторов. Это на 58% больше, чем в прошлом году. В Брянской области прирост вакансий составил 0,18%.
В разрезе отраслей наибольший спрос на сисадминов традиционно демонстрируют работодатели из ИТ-отрасли: 23% всех рабочих предложений приходится на этот сектор. На втором месте по доле вакансий для этих специалистов – компании из ретейла (10%), на третьем месте – финансовый сектор и строительные компании (по 6% в каждой области).
При этом прирост числа вакансий за год для системных администраторов наиболее выражен (более 50%) за год у работодателей из отрасли «Услуги для населения» (+118% июль за год), «Госорганизации» (+114%), «Сельское хозяйство» (+103%), «Финансовый сектор» (+94%), а также ресторанно-гостиничный бизнес (+93%) и др.

«Интересно, что за год у российских работодателей вырос спрос на системных администраторов с опытом работы. Так, доля вакансий с требованием стажа от 3 до 6 лет выросла на 65%, со стажем более 6 лет на 100%. Скорее всего российским компаниям срочно нужны опытные работники, которые могут оперативно включиться в рабочий процесс без долгого онбординга и обучения. Также работодатели за год увеличили медианную предлагаемую зарплату с 50 000₽ до 55 000₽ в среднем по стране», – отмечает Валерия Иванова, руководитель пресс-службы hh.ru ЦФО.
О HeadHunter:
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Оставить комментарий

Лента новостей

Дожди в Брянской области

Дожить до майских

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью

Жителя Злынковского района за изготовление патронов приговорили к условному сроку

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Ливневку в Брянске принуждает местные власти построить суд и прокуратура

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Жительница Брянска приобрела в Сети автокресло, которого не было

Приятель в Суземском районе обокрал женщину

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»