В брянских ЗАГСах начинается свадебная лихорадка

В брянских ЗАГСах начинается свадебная лихорадка

Но только не 20.02.20. Ближайшая красивая дата, пришлась на четверг, поэтому не соблазнила брянских влюбленных.

Жители областного центра активно занимают красивые даты для своего бракосочетания. Настоящий свадебный бум в ЗАГСах города прогнозируют 08.08.2020. На этот субботний августовский день уже заняты практически все места.

В отделении ЗАГСа Советского района на 8 августа уже приняли 15 заявлений, в Бежицком – 14. Если учесть, что на регистрацию брака одной пары уходит около 30 минут, то это уже практически полный рабочий день. Меж тем, сотрудники ЗАГСа говорят, что готовы пойти на встречу будущим молодоженам, и если очень будет нужно, постараются зарегистрировать всех желающих.

А вот ближайшая красивая дата для росписи – 20.02.2020 — вызвала единичный интерес – в ЗАГСах всего по одному заявлению. Так что тем, кто хотел, но не успел подать заявление, остаются считанные часы – прием заявлений на 20 февраля заканчивается завтра.

Также в ЗАГСе отметили, что сейчас законодательство позволяет парам выбрать дату бракосочетания в течение года, но не позже чем за месяц до росписи. Более того, сделать это можно не томясь в очередях, а сидя дома на диване – через портал Госуслуг. Чем брянские пары уже активно пользуются – до половины заявок подается в электронном виде. При этом, можно забронировать сразу несколько ЗАГСов, а потом выбрать наиболее удобное время и место регистрации брака. Правда, за каждое заявление придется заплатить госпошлину в размере 350 рублей.

Фото: citifox.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже

Продавец магазина в Брянске обокрала кассу

В Сураже на вокзале девушка украла забытый гаджет

За ложное сообщение о минировании водонапорной башни осужден пенсионер из Почепа

В Брянске осудили наглого вора

В Брянске на месте трёх аварийных домов в Фокинском районе теперь ровная площадка

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове

Жительница Новозыбковского округа продала иностранцу право на проживание в стране

Из Брянской области выдворены 70 иностранцев

В Брянском районе девушка попала под автомобиль

Две долгожительницы из Новозыбковского округа отмечают 95-летие

Бронзовым призёром Кубка сильнейших стал брянский силач Максим Могучев

1 июля отмечает 100-летний юбилей Юлия Атаманенко из Стародубского района

Борис Эбзеев провел спецштаб по обеспечению надежного электроснабжения в приграничных филиалах

В Брянской области нашли многочисленные нарушения в сети магазинов «Светофор»

МегаФон расширяет линейку устройств под собственной торговой маркой Stellarway

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянской области открывается выставка бойца отряда «БАРС-Брянск»

В День ветеранов боевых действий несут цветы к мемориалу «Круговая оборона» в Брянске

В Брянске объявили благотворительную акцию по сбору помощи для сирот  

Начинающий водитель из Брянска катался с фальшивыми правами в кармане

Сегодня в больнице скончался раненый при атаке украинских дронов по городу Брянску

В Новозыбкове многодетным семьям участки выделили почти в лесополосе