В Брянске убрали поспешно выставленную на Кургане Бессмертия табличку о запрете катаний на самокатах

В Брянске убрали поспешно выставленную на Кургане Бессмертия табличку о запрете катаний на самокатах

Власти заявили, что не намерены запрещать электросамокаты в парках. Но особые правила катаний все же ввели.

Появившаяся на Кургане Бессмертия табличка о запрете катаний на средствах индивидуальной мобильности уже убрана из парка. Как заявили в администрации Брянска, она была установлена без согласования с мэрией.

Меж тем., сегодня, 20 июня, состоялись очередные переговоры с предпринимателями, которые сдают в аренду электросамокаты. Результаты таковы: площадь Партизан полностью освободили от гоняющих на скорости самокатов. Двухколёсная машина глохнет ещё на подходе к святому для брянцев месту — эту опцию вшили в программу СИМ.

Интересы любителей самокатов все же постараются соблюсти. Чиновники заявили, что не будут прибегать к радикальному запрету СИМ, появятся четкие правила их использования. В Брянске уже разработан пилотный проект соглашения. В документе, например, прописано, что в парках города скорость самокатов не может превышать 10 км/час. Ограничение скорости будет происходить автоматически, через программу. То есть, при всём желании арендатора СИМа, он не сможет на территории отдыха горожан разогнать самокат выше этой границы.

В приложении к нормативному акту указаны чёткие правила использования средств индивидуальной мобильности, зоны запрета движения и ограничения скорости, а также требования к использованию СИМ и размещению.

На изучение документа предпринимателям предоставили неделю.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Из бюджета Сельцо Брянской области выплатят компенсацию за нападение бродячей собаки

Утверждены тарифы на 2026 год на проведение техосмотра в Брянской области

Закупленные для Брянской области генераторы начнут передавать на коммунальные предприятия  

Почти миллион обращений поступило на прямую линию

Ещё пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Карачевском районе похоронили погибшего на СВО бойца

Об ограничении водоснабжения в Советском районе Брянска

Автомобиль сгорел в селе Брянской области

Под Карачевом Брянской области причиной ДТП стала рассыпавшаяся кукуруза

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области на транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Проводник поезда Москва-Брянск неудачно уронил поднос с горячим чаем

Налоговые поступления в бюджет Брянской области растут из-за повышения зарплат бюджетникам

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова Брянской области

45-я школа Брянска в план ремонта не вошла

В Брянской области добиваются ликвидации свалки в лесу

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью