В Брянске убрали поспешно выставленную на Кургане Бессмертия табличку о запрете катаний на самокатах

В Брянске убрали поспешно выставленную на Кургане Бессмертия табличку о запрете катаний на самокатах

Власти заявили, что не намерены запрещать электросамокаты в парках. Но особые правила катаний все же ввели.

Появившаяся на Кургане Бессмертия табличка о запрете катаний на средствах индивидуальной мобильности уже убрана из парка. Как заявили в администрации Брянска, она была установлена без согласования с мэрией.

Меж тем., сегодня, 20 июня, состоялись очередные переговоры с предпринимателями, которые сдают в аренду электросамокаты. Результаты таковы: площадь Партизан полностью освободили от гоняющих на скорости самокатов. Двухколёсная машина глохнет ещё на подходе к святому для брянцев месту — эту опцию вшили в программу СИМ.

Интересы любителей самокатов все же постараются соблюсти. Чиновники заявили, что не будут прибегать к радикальному запрету СИМ, появятся четкие правила их использования. В Брянске уже разработан пилотный проект соглашения. В документе, например, прописано, что в парках города скорость самокатов не может превышать 10 км/час. Ограничение скорости будет происходить автоматически, через программу. То есть, при всём желании арендатора СИМа, он не сможет на территории отдыха горожан разогнать самокат выше этой границы.

В приложении к нормативному акту указаны чёткие правила использования средств индивидуальной мобильности, зоны запрета движения и ограничения скорости, а также требования к использованию СИМ и размещению.

На изучение документа предпринимателям предоставили неделю.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка