В Брянске убрали поспешно выставленную на Кургане Бессмертия табличку о запрете катаний на самокатах

В Брянске убрали поспешно выставленную на Кургане Бессмертия табличку о запрете катаний на самокатах

Власти заявили, что не намерены запрещать электросамокаты в парках. Но особые правила катаний все же ввели.

Появившаяся на Кургане Бессмертия табличка о запрете катаний на средствах индивидуальной мобильности уже убрана из парка. Как заявили в администрации Брянска, она была установлена без согласования с мэрией.

Меж тем., сегодня, 20 июня, состоялись очередные переговоры с предпринимателями, которые сдают в аренду электросамокаты. Результаты таковы: площадь Партизан полностью освободили от гоняющих на скорости самокатов. Двухколёсная машина глохнет ещё на подходе к святому для брянцев месту — эту опцию вшили в программу СИМ.

Интересы любителей самокатов все же постараются соблюсти. Чиновники заявили, что не будут прибегать к радикальному запрету СИМ, появятся четкие правила их использования. В Брянске уже разработан пилотный проект соглашения. В документе, например, прописано, что в парках города скорость самокатов не может превышать 10 км/час. Ограничение скорости будет происходить автоматически, через программу. То есть, при всём желании арендатора СИМа, он не сможет на территории отдыха горожан разогнать самокат выше этой границы.

В приложении к нормативному акту указаны чёткие правила использования средств индивидуальной мобильности, зоны запрета движения и ограничения скорости, а также требования к использованию СИМ и размещению.

На изучение документа предпринимателям предоставили неделю.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

Пожар в Унече Брянской области

Поисковики Лиза Алерт Брянской области помогли выбраться из леса четырем женщинам

Подросток занималась закладками в Унечском районе

Почти полмиллиона жителей Брянской области прошли диспансеризацию, у 110 выявили онкологию

Столетней школе в Дубровке пообещали первый капремонт

В Брянской области пересчитали избирателей

В Брянске наградили врача-стоматолога и медсестру

В Брянске на золотой юбилей собралась вся семья

Школьная сборная Брянской области едет на международном фестивале КВН

Житель Новозыбкова и Москвы «замутили» аферу на миллионы рублей

В Дятьково мужчина смог избавиться от кредита, оформленного под нажимом мошенников

К исправлению трудом приговорили жителя Брянска, укравшего три велосипеда

Госдолг Брянской области сократился почти вдвое

Полиция Новозыбкова устанавливает личности не оплативших товар в сетевом магазине

Собрали миллион рублей для женщины из Суземки Брянской области, потерявшей семью и дом при атаке ВСУ

В Брянской области в руках у мужчины загорелся триммер

Вдвое выросла погрузка зерна на железной дороге в Брянской области 

Аграрии Стародубского округа приступили к уборке ячменя

В Брянске на улице Романа Брянского ремонт сделали большими картами

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов запрещено!

Специалисты Управления мировой юстиции побывали с выездной проверкой ведения судебного делопроизводства в Новозыбкове

Власти Новозыбкова наградили Почетными грамотами 29 энергетиков