В Брянске начали ловить дворников, которые устраивают мусорный беспредел на контейнерных площадках

В Брянске начали ловить дворников, которые устраивают мусорный беспредел на контейнерных площадках

Сегодня в объектив скрытой фотокамеры, установленной по адресу улица Вяземского 13-15, попали работники «Жилкомсервиса» Володарского района.

— Вчера в СМИ появилась информация о свалке, образовавшейся на контейнерной площадке, расположенной рядом с дорогой, по улице Вяземского, 13-15. Это место проблемное – несмотря на регулярный вывоз отходов согласно графику, мы постоянно фиксируем переполнение накопителей для ТКО и просим транспортную компанию «Володарка 17», которая занимается транспортированием мусора в Володарском районе, делать дополнительные рейсы. Площадка находится рядом с проезжей частью и туда выбрасывают отходы не только жители микрорайона, но и водители проезжающих машин. Чтобы фиксировать нарушения и не допускать создания несанкционированных свалок и складирования мусора, который не относится к ТКО, там мы установили фотокамеру.

Сегодня утром автопредприятие «Володарка 17» вывезла все отходы и убрала территорию вокруг контейнерной площадки, но уже спустя полтора часа дворники притащили и бросили рядом с бункером мешок с мусором. Это зафиксировала наша фотоловушка. О какой чистоте и порядке мы говорим, если сами сотрудники коммунальной службы захламляют площадку!? Нередко дворники вытряхивают смет в контейнеры, а то, что упало на площадку, даже не поднимают. Скоро наступит осень, и есть опасение, что они будут забивать все контейнеры листвой, а населению некуда будет складировать ТКО. По сегодняшнему факту региональный оператор оправил письмо в «Жилкомсервис» Володарского района (ЖЭУ-29), — рассказала заместитель руководителя управления транспортной логистики регионального оператора Ольга Долгополова.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области напоминает, что, в соответствии с действующим законодательством, за содержание контейнерных площадок несут ответственность Управляющие компании или собственник земельного участка. Отходы, не относящиеся к ТКО, такие как: смёт, порубочные остатки от деревьев, листва, строительные отходы, — подлежат вывозу по отдельному договору.

На фото: снимки, сделанные сегодня фотоловушкой на контейнерной площадке по ул. Вяземского, 13-15.

Источник: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Виталий Фридзон включен в Зал славы Единой лиги ВТБ

Евгений Журавлев занял кресло судьи Навлинского районного суда

Спасатели, водолазы, волонтеры, добровольцы продолжают ежедневные поиски утонувшего в Брянске мальчика

Под Унечей сгорел жилой дом

В Брянской области около 500 детей с сахарным диабетом 1 типа

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

17-летний помощник комбайнера лишился ноги в Трубчевском районе

Вчера Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку ВСУ

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

ДТП в Брянске

Очень сильный снег прогнозируют ночью в Брянской области

В Брянске и пяти муниципалитетах после атак ВСУ нет света и отопления

Продолжается массированная атака ВСУ на Брянскую область

Специалисты «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Брянскую область продолжают атаковать ВСУ, ранен работник сотовой связи

В Мглине Брянской области при пожаре погиб мужчина

На территории Брянской области уничтожено еще более 40 БпЛА самолетного типа

Плановые отключения электричества в Брянской области

Кредит за пять минут оформить не получится с весны

«Колея в полметра» на улице Рожкова в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области отражают массированную атаку, сбиты десятки украинских дронов

В Брянской области подросток стал преступником накануне своего совершеннолетия