В Брянске начали ловить дворников, которые устраивают мусорный беспредел на контейнерных площадках

В Брянске начали ловить дворников, которые устраивают мусорный беспредел на контейнерных площадках

Сегодня в объектив скрытой фотокамеры, установленной по адресу улица Вяземского 13-15, попали работники «Жилкомсервиса» Володарского района.

— Вчера в СМИ появилась информация о свалке, образовавшейся на контейнерной площадке, расположенной рядом с дорогой, по улице Вяземского, 13-15. Это место проблемное – несмотря на регулярный вывоз отходов согласно графику, мы постоянно фиксируем переполнение накопителей для ТКО и просим транспортную компанию «Володарка 17», которая занимается транспортированием мусора в Володарском районе, делать дополнительные рейсы. Площадка находится рядом с проезжей частью и туда выбрасывают отходы не только жители микрорайона, но и водители проезжающих машин. Чтобы фиксировать нарушения и не допускать создания несанкционированных свалок и складирования мусора, который не относится к ТКО, там мы установили фотокамеру.

Сегодня утром автопредприятие «Володарка 17» вывезла все отходы и убрала территорию вокруг контейнерной площадки, но уже спустя полтора часа дворники притащили и бросили рядом с бункером мешок с мусором. Это зафиксировала наша фотоловушка. О какой чистоте и порядке мы говорим, если сами сотрудники коммунальной службы захламляют площадку!? Нередко дворники вытряхивают смет в контейнеры, а то, что упало на площадку, даже не поднимают. Скоро наступит осень, и есть опасение, что они будут забивать все контейнеры листвой, а населению некуда будет складировать ТКО. По сегодняшнему факту региональный оператор оправил письмо в «Жилкомсервис» Володарского района (ЖЭУ-29), — рассказала заместитель руководителя управления транспортной логистики регионального оператора Ольга Долгополова.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области напоминает, что, в соответствии с действующим законодательством, за содержание контейнерных площадок несут ответственность Управляющие компании или собственник земельного участка. Отходы, не относящиеся к ТКО, такие как: смёт, порубочные остатки от деревьев, листва, строительные отходы, — подлежат вывозу по отдельному договору.

На фото: снимки, сделанные сегодня фотоловушкой на контейнерной площадке по ул. Вяземского, 13-15.

Источник: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона