В Брянске начали ловить дворников, которые устраивают мусорный беспредел на контейнерных площадках

В Брянске начали ловить дворников, которые устраивают мусорный беспредел на контейнерных площадках

Сегодня в объектив скрытой фотокамеры, установленной по адресу улица Вяземского 13-15, попали работники «Жилкомсервиса» Володарского района.

— Вчера в СМИ появилась информация о свалке, образовавшейся на контейнерной площадке, расположенной рядом с дорогой, по улице Вяземского, 13-15. Это место проблемное – несмотря на регулярный вывоз отходов согласно графику, мы постоянно фиксируем переполнение накопителей для ТКО и просим транспортную компанию «Володарка 17», которая занимается транспортированием мусора в Володарском районе, делать дополнительные рейсы. Площадка находится рядом с проезжей частью и туда выбрасывают отходы не только жители микрорайона, но и водители проезжающих машин. Чтобы фиксировать нарушения и не допускать создания несанкционированных свалок и складирования мусора, который не относится к ТКО, там мы установили фотокамеру.

Сегодня утром автопредприятие «Володарка 17» вывезла все отходы и убрала территорию вокруг контейнерной площадки, но уже спустя полтора часа дворники притащили и бросили рядом с бункером мешок с мусором. Это зафиксировала наша фотоловушка. О какой чистоте и порядке мы говорим, если сами сотрудники коммунальной службы захламляют площадку!? Нередко дворники вытряхивают смет в контейнеры, а то, что упало на площадку, даже не поднимают. Скоро наступит осень, и есть опасение, что они будут забивать все контейнеры листвой, а населению некуда будет складировать ТКО. По сегодняшнему факту региональный оператор оправил письмо в «Жилкомсервис» Володарского района (ЖЭУ-29), — рассказала заместитель руководителя управления транспортной логистики регионального оператора Ольга Долгополова.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области напоминает, что, в соответствии с действующим законодательством, за содержание контейнерных площадок несут ответственность Управляющие компании или собственник земельного участка. Отходы, не относящиеся к ТКО, такие как: смёт, порубочные остатки от деревьев, листва, строительные отходы, — подлежат вывозу по отдельному договору.

На фото: снимки, сделанные сегодня фотоловушкой на контейнерной площадке по ул. Вяземского, 13-15.

Источник: АО «Чистая планета».

Оставить комментарий

Лента новостей

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера