Выращивал коноплю в теплице и был задержан брянской полицией

Завершено расследование уголовного дела по факту незаконного культивирования и покушения на сбыт наркотиков. Как установили сотрудники полиции, злоумышленник в течение длительного времени выращивал коноплю в своей теплице.

Уголовное дело по факту незаконного культивирования наркотикосодержащих растений находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской области. Как установлено в ходе расследования, в течение длительного времени житель поселка Новые Дарковичи Брянского района выращивал коноплю в своей теплице, которую злоумышленник оснастил всем необходимым оборудованием.

После сбора «урожая» мужчина изготовил около 70 граммов марихуаны. Наркотическое средство и более полутора килограммов «сырья» сотрудники полиции изъяли в ходе обыска. По версии следствия, подозреваемый планировал сбывать изготавливаемый наркотик.
Мужчине предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства» и частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет

Два жителя Брянской области вели сбор данных об объектах Минобороны

Собака укусила за плечо жительницу Новозыбкова

Страшный ураган пронесся по территории Климовского района

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Авиационная опасность в Брянской области

Трем начальникам в Брянской области присвоят звания «заслуженный работник»

В 43 многоэтажках Брянской области выполнен капремонт

Жители села в Почепском районе остались без водоснабжения

14 украинских дронов сбито над Брянской областью

10 июля Трошиной Зинаиде Фёдоровне из Новозыбкова исполнилось 95 лет!

Грузовик сгорел в Брянске

В Брянске на улице ограбили пожилую женщину

В карьере Брянского района утонул подросток

Губернатор Брянской области собрал чиновников на совещание по противодействию коррупции

При пожаре в Злынковском районе Брянской области один мужчина погиб, второй получил ожоги

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области  

В Дятьково в многоэтажке загорелось окно подъезда