Вымогательства и грабежи «упали» в Брянской области почти на четверть

Уровень преступности в регионе остается одним из самых низких среди субъектов ЦФО отмечает начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов.

Согласно официальным данным УМВД, в 2021 году на 27% сократилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, на 21% – вымогательств и грабежей, на 12% – краж. Увеличилось общее количество раскрытых преступлений.

Отмечается снижение количества противоправных деяний, совершенных несовершеннолетними, а также лицами, находившимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, сократилось общее число дорожно-транспортных происшествий и количество травмированных в них людей.

Владислав Толкунов подчеркивает, что по итогам социологических исследований Брянская область заняла 12-е место в России по показателю «Уровень защищенности от преступных посягательств», 16-е по уровню доверия органам внутренних дел и 22-е по показателю «Эффективность деятельности органов внутренних дел».

НАША СПРАВКА:

В 2021 году на территории Брянской области сократились количество зарегистрированных преступлений (-6%). Органами внутренних дел выявлено более 6000 лиц, совершивших преступления.

В минувшем году раскрыто 192 (+52%) преступления, которые совершены в составе организованных групп. К уголовной ответственности привлечено 166 их участников (+80%).

Из незаконного оборота изъято 79 единиц оружия. Выявлено более 700 фактов сбыта наркотиков, из незаконного оборота изъято 145 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

В сфере борьбы с коррупцией выявлено 231 преступление, в том числе 74 факта взяточничества, из которых почти каждое четвертое совершено в крупном либо особо крупном размере.

Удалось значительно улучшить ситуацию с раскрытием преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Полицейскими раскрыто 671 (+68%) преступление этой категории, в суд направлено 649 (+82%) уголовных дел.

Информация: УМВД по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

На время ремонта аптеку в центре Новозыбкова закрывать не будут

Ушел из жизни глава Брасовского района

Брянские дорожники возобновили ямочный ремонт

В Климово полиция смогла найти и вернуть женщине похищенный кошелек

Пожилой педофил осужден в Брянской области

В Комаричском селе сгорел жилой дом

За человечность и профессионализм поблагодарили сотрудников ДПС Брянской области

18 января — Крещенский сочельник

Ночью над Брянской областью с помощью ПВО сбиты четыре украинских дрона

Автомобиль сгорел в Злынковском районе

Один погиб, трое травмированы в ДТП на трассе «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь»

На дорогах Брянской области усилят контроль в период Крещенских праздников

Над Брянской областью сбито семь украинских беспилотников

Дорожная авария в Клинцовском районе

Попавший под автомобиль в Брянске выжил

Продолжается регистрация на VIII Всероссийскую олимпиаду школьников Группы «Россети»

Мораторий на штрафы для недобросовестных застройщиков продлен

Льготную ипотеку для госслужащих под 12 процентов продлили до 1 февраля 2027 года

В музее Суража можно увидеть старинный буфет

В Брянской области отмечен незначительный рост заболевших коронавирусом

Новый сервис записи на прием к врачу стал доступен в Брянской области

Ветерану «Брянскэнерго» Ивану Кирилловичу Сауцкому 90 лет