«Во всю строят, а мы дежурим». Противники возведения свинокомплексов в Почепском районе организовали круглосуточное дежурство

«Во всю строят, а мы дежурим». Противники возведения свинокомплексов в Почепском районе организовали круглосуточное дежурство

Люди не пускают строительную технику, перегородив дорогу собой и своими автомобилями.

В Почепском районе у деревни Семцы местные жители уже неделю «на передовой». БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что люди выехали в поле, чтобы остановит строительство дороги к будущим свинокомплексам. Сегодня семчане сообщили, что организовали дежурство, дабы не пропустить технику подрядчика. Здесь же разместили мангал, жарят сало и хлеб, согреваются.

Меж тем экскаваторы продолжают копать навозные «лагуны» и площадку под комплекс.

— Стройка идет вовсю строят, техника работает, ну а мы дежурим,  — комментирует видео автор ролика.

Накануне жители села Семцы сообщили, что им удалось развернуть миксеры с бетоном. Люди перегородили строительной технике дорогу собой и своими автомобилями. В итоге строители ретировались.

«Идёт 7-й день противостояния жителей и Мираторга. Вчера так и не были предоставлены все необходимые документы, которые запрашивали жители. Обещают предоставить завтра, но работы при этом не хотят останавливать. У всех жителей вопрос: как без необходимых документов было подписано разрешение на строительство свинарников?» — поясняют местные жители.

Ранее сообщалось, что подрядчик приступил к строительству подъездной дороги к одному из будущих свинарников и самого комплекса. При этом скобы разрешение на строительство подписал замглавы администрации Почепского района А.А. Чабусов. Меж тем три месяца назад на заседании Почепского райсовета была достигнута договоренность, что будет рассмотрен вопрос о принятии нового Генплана — с учетом результатов прошедших публичных слушаний и запретом строительства свинарников.


Фото, видео: ВК, Нет свинокомплексу Мираторг в с. Семцы

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять месяцев без зарплаты трудились на предприятии в Унече Брянской области

В Володарском районе Брянска раскрыта кража с кредитной карты

Медсестра из Брянской области отмечена Благодарностью Министра здравоохранения РФ

Прибавление в многодетной семье из Брянской области

В Брянской области контракт был отменен, а ремонт дороги значительно подорожал

В Брянске идёт выдача гуманитарной помощи пострадавшим в ночь с 26 на 27 октября!

«Россети Центр» желает брянским школьникам электробезопасных каникул

В Брянской области молодежь начала интересоваться инвестициями

Из бюджета заплатят компенсацию пострадавшей в Брянской области девочке

В Брянской области завершилась заявочная кампания Чемпионата Школьной баскетбольной лиги 

В Советском районе Брянска назначили нового руководителя местного отделения «Ассоциации ветеранов СВО» 

В сёлах Новозыбковского округа восстановили электроснабжение

Серийный продуктовый вор задержан в Брянске

В Клинцах 45‑летняя женщина подозревается в убийстве сожителя

Новый этап урологической помощи в Брянской области

Производство в Брянской области: от стекольной смеси до шедевра 

Топливный кризис в Брянской области позади

Долгожителю из Брянской области исполнилось 100 лет

В Брянской области за сутки потушено восемь пожаров

Для учителей агротехклассов в Брянской области организовали курсы

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась выплаты алиментов

В Брянской области продолжается масштабное обновление дорожной сети