«Во всю строят, а мы дежурим». Противники возведения свинокомплексов в Почепском районе организовали круглосуточное дежурство

«Во всю строят, а мы дежурим». Противники возведения свинокомплексов в Почепском районе организовали круглосуточное дежурство

Люди не пускают строительную технику, перегородив дорогу собой и своими автомобилями.

В Почепском районе у деревни Семцы местные жители уже неделю «на передовой». БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что люди выехали в поле, чтобы остановит строительство дороги к будущим свинокомплексам. Сегодня семчане сообщили, что организовали дежурство, дабы не пропустить технику подрядчика. Здесь же разместили мангал, жарят сало и хлеб, согреваются.

Меж тем экскаваторы продолжают копать навозные «лагуны» и площадку под комплекс.

— Стройка идет вовсю строят, техника работает, ну а мы дежурим,  — комментирует видео автор ролика.

Накануне жители села Семцы сообщили, что им удалось развернуть миксеры с бетоном. Люди перегородили строительной технике дорогу собой и своими автомобилями. В итоге строители ретировались.

«Идёт 7-й день противостояния жителей и Мираторга. Вчера так и не были предоставлены все необходимые документы, которые запрашивали жители. Обещают предоставить завтра, но работы при этом не хотят останавливать. У всех жителей вопрос: как без необходимых документов было подписано разрешение на строительство свинарников?» — поясняют местные жители.

Ранее сообщалось, что подрядчик приступил к строительству подъездной дороги к одному из будущих свинарников и самого комплекса. При этом скобы разрешение на строительство подписал замглавы администрации Почепского района А.А. Чабусов. Меж тем три месяца назад на заседании Почепского райсовета была достигнута договоренность, что будет рассмотрен вопрос о принятии нового Генплана — с учетом результатов прошедших публичных слушаний и запретом строительства свинарников.


Фото, видео: ВК, Нет свинокомплексу Мираторг в с. Семцы

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню