«Вообще не помню, что было на сцене» — Алина Сафронова из Брянской области о суперфинале «Живой классики»

«Вообще не помню, что было на сцене» — Алина Сафронова из Брянской области о суперфинале «Живой классики»

Девушка соревновалась с лучшими юными чтецами прозы в мире и вошла в десятку лучших чтецов в мире.

25 сентября во дворце Белосельских-Белозерских в Санкт-Петербурге состоялся суперфинал юбилейного Х сезона Международного конкурса «Живая классика». Звёздное жюри выбрали лучшего русскоговорящего чтеца в мире.

В большой юбилей «Живой классики» одиннадцать самых талантливых чтецов всего мира, победителей всероссийского и международного финалов конкурса «Живая классика,» встретились в Санкт-Петербурге, на родине самого масштабного детского литературного проекта России, чтобы сразиться в мастерстве декламации. Среди них и наша Алина Сафронова. Суперфинал проходил в необычном формате — впервые дети читали отрывки из произведений в диалоге с профессиональными актёрами.

Почти три часа продолжалось увлекательное литературное шоу, за которым следили сотни зрителей и сотни тысяч болельщиков в Интернете (запись можно увидеть здесь). Свои оценки участникам выставляло не только жюри, но и зрители: для этого на экран выводили шумометр оваций.

Суперфиналистами Х сезона Международного конкурса «Живая классика» стали Акулина Павлова (Тверская область), Милена Королева (Ленинградская область), Джиорджио Гранди (Италия). Брянская конкурсантка вошла в 10-ку лучших чтецов в мире.

«Лично для меня «Живая классика» важна тем, что это не конкурс, где я сейчас выйду на сцену и прочитаю лучше того и того. Самое главное — это люди. Мы все подружились! Все друг друга очень поддерживали, хотя, конечно, поддержка была больше в «Артеке», потому что там мы 10 дней были вместе, а тут всего лишь 2 дня. Но, даже несмотря на это, ребята все очень дружелюбно друг к другу относились. И вообще, спасибо «Живой классике» за возможность побывать в Санкт-Петербурге. Сейчас я полностью выдохнула. Когда я пришла и села на кресло, я думала, что вообще сейчас отключусь – все силы вышли. И вообще не помню, что было на сцене.  Не могу сказать, что мне очень понравилось свое прочтение или наоборот, жутко не понравилось – скорее что-то посередине», – поделилась Алина Сафронова.

Победители суперфинала получили айфоны от фонда «Живая классика», а все участники суперфинала — ценные подарки и призы от спонсоров конкурса: электронные книги, сертификаты от образовательных ресурсов, подписки от электронной библиотеки.


Фото: Фонд «Живая Классика».

Оставить комментарий

Лента новостей

Грузовой поезд столкнулся с легковушки в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Контракт с бывшим сити-менеджером Новозыбкова расторгнут 25 февраля

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В приграничье Брянской области атакован автомобиль, погибла женщина

Три района Брянской области атакованы ВСУ

Ещё о новом в законодательстве РФ

Горожане потребовали заменить истрепанный флаг в сквере с пушкой в Новозыбкове 

Законы, вступающие в силу в марте

В среднем свыше пяти миллионов рублей принес в бюджет один судебный пристав Брянской области

В брянских Чайковичах снегом смяло крышу дома, люди выжили

В Брянске на пустыре в Бежицком районе построят жилой квартал

Туман в первый день весны накроет Брянскую область

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов Унечского направления

Украинские атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области отражают ежедневно

Хроника атак ВСУ на Брянскую область 28 февраля 

Прокуратура Новозыбкова нашла нарушения в местном законодательстве

При атаке ВСУ на Брянскую область ранен мужчина

В селе Брянской области ВСУ ударили по зданию ФАПа

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты

В Дятьково водитель автобуса сбил подростка

Украинский дрон сбит над Брянской областью