Владельца маршрутки – участницы ДТП под Унечей с тремя погибшими – оштрафовали на 105 тысяч рублей

Владельца маршрутки – участницы ДТП под Унечей с тремя погибшими – оштрафовали на 105 тысяч рублей

Прокуратура Брянской области опубликовала итоги проверки исполнения законодательства при перевозке пассажиров автомобильным транспортом ИП Плющевым А.М. Напомним, что маршрутное такси предпринимателя стало участником аварии, произошедшей 1 июля Унечском районе. В результате ДТП три человека погибли, еще 12 получили ранения различной степени тяжести.

Прокуратура установила, что ИП Плющевым А.М. не обеспечено выполнение мероприятий по совершенствованию водителями навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, не обеспечен контроль за прохождением водителями обязательных (предварительных) медицинских осмотров.

Водителям, осуществляющим перевозку пассажиров маршрутным такси, не проведен предрейсовый инструктаж, а также специальный инструктаж по факту случившегося ДТП.

Кроме того, ИП Плющевым А.М. не обеспечено соответствие профессиональным и квалификационным требованиям лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, не проводится ежегодное планирование мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

По инициативе прокурора в связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении предпринимателя возбуждено четыре производства по делам об административных правонарушениях. Пр трем административным делам ИП Плющев А.М. привлечен к ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 105 тысяч рублей. Один материал находится на рассмотрении в Арбитражном суде Брянской области.

Устранение перевозчиком нарушений, в также ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, находится на контроле прокуратуры.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области. (взять по ссылке)

Оставить комментарий

Лента новостей

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска

Госавтоинспекторы «выловили» браконьера на дороге в Брянской области

На месяц закроют для проезда мост в Новозыбковском округе

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО