Владельца маршрутки – участницы ДТП под Унечей с тремя погибшими – оштрафовали на 105 тысяч рублей

Владельца маршрутки – участницы ДТП под Унечей с тремя погибшими – оштрафовали на 105 тысяч рублей

Прокуратура Брянской области опубликовала итоги проверки исполнения законодательства при перевозке пассажиров автомобильным транспортом ИП Плющевым А.М. Напомним, что маршрутное такси предпринимателя стало участником аварии, произошедшей 1 июля Унечском районе. В результате ДТП три человека погибли, еще 12 получили ранения различной степени тяжести.

Прокуратура установила, что ИП Плющевым А.М. не обеспечено выполнение мероприятий по совершенствованию водителями навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, не обеспечен контроль за прохождением водителями обязательных (предварительных) медицинских осмотров.

Водителям, осуществляющим перевозку пассажиров маршрутным такси, не проведен предрейсовый инструктаж, а также специальный инструктаж по факту случившегося ДТП.

Кроме того, ИП Плющевым А.М. не обеспечено соответствие профессиональным и квалификационным требованиям лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, не проводится ежегодное планирование мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

По инициативе прокурора в связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении предпринимателя возбуждено четыре производства по делам об административных правонарушениях. Пр трем административным делам ИП Плющев А.М. привлечен к ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 105 тысяч рублей. Один материал находится на рассмотрении в Арбитражном суде Брянской области.

Устранение перевозчиком нарушений, в также ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, находится на контроле прокуратуры.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области. (взять по ссылке)

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске изменился порядок выдачи и замене водительских удостоверений

Кадровые изменения в Правительстве Брянской области

Из бюджета Жуковского района выплатят компенсацию за нападение собаки на ребенка

В Брянской области идет массовая рассылка налоговых уведомлений

С 1 сентября в школы Брянской области пришли работать 150 молодых педагогов

Проверка системы оповещения в Брянской области

Значительные площади в Брянской области отведены под подсолнечник

МФО ограничило выдачу дорогих займов с 1 октября

Помощь онкологическим больным в Брянской области: объёмы и направления поддержки

Житель Стародубского района предстанет перед судом за гибель водителя мопеда

Статистика по ОРВИ в Новозыбковском округе стабилизировалась, немного «подрос» ковид

МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера

С начала отопительного сезона в Брянске запущены все котельные

5 октября на телебашне в Брянске включат подсветку в честь Дня учителя

Две авиационные бомбы по 10 мм. обнаружили в Дубровском районе

Соцфонд: более 10 тысяч педагогов Брянской области вышли на пенсию досрочно

В Брянске учителя принимают поздравления 

В Брянске произошли два пожара, погибли люди

За прошедшие выходные в Брянской области зарегистрирован лесной и восемь техногенных пожаров

Сотни патронов, взрывчатку и оружие нашли дома у жителя Брянска

Установлены розничные цены на природный газ, реализуемый населению Брянской области

Жителей четырех районов Брянской области коснутся ограничения в подаче телесигнала

За прошедшие сутки над территорией Брянской области сбиты сотни украинских дронов