Брянскому региональному отделению ДОСААФ – 90 лет

Брянскому региональному отделению ДОСААФ – 90 лет

3 февраля в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию ОСОАВИАХИМ — ДОСААФ — РОСТО — ДОСААФ «Будь всегда к обороне готов!».
ДОСААФ по праву считается одной из самых массовых общественных организаций в нашей стране. С годами менялись названия общества, но оставались неизменными его цели и задачи: качественная подготовка граждан к службе в Вооруженных Силах, военно-патриотическое воспитание молодого поколения, развитие физкультуры и спорта. За годы существования ДОСААФ России сложилась стройная система обучения и воспитания будущих воинов — защитников Отечества. Главным звеном в ней являются многочисленные учебные организации Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. Региональное отделение ДОСААФ в полной мере является хранителем и продолжателем славы традиций оборонного общества, эффективно решающее стоящие перед ДОСААФ задачи. Технические школы готовят призывников к службе в рядах Вооруженных Сил России. Практически каждый второй юноша на бесплатной основе получает военную специальность, которая после службы в Вооруженных Силах зачастую нужна и в гражданской жизни. Региональное отделение проводит важную работу по развитию технических и военно-прикладных видов спорта. Славные традиции оборонного общества уходят корнями в лихие годы Великой Отечественной войны. Более 200 юношей и девушек, прошедших школу ОСОАВИАХИМа, стали Героями Советского Союза, 30 из них — полные кавалеры Орденов Славы. Брянщина — край партизанский. В годы великой Отечественной войны на ее территории сражались с врагом 25 тысяч народных мстителей, прошедших школу ОСОАВИАХИМа. Среди воспитанников Брянского аэроклуба — легендарный дважды Герой Советского Союза Павел Михайлович Камозин.
Региональным отделением ДОСААФ России по Брянской области проводится большая работа по развитию технических и военно-прикладных видов спорта. Сборная команда ДОСААФ области является постоянным участником Всероссийских и международных соревнований.
На сегодняшний день Региональное отделение ДОСААФ — одна из самых многочисленных и деятельных общественных организаций Брянской области.
В учебных организациях ДОСААФ ежегодно для нужд народного хозяйства проходят обучение около 7000 человек. Это, как правило, водители всех категорий, подготовкой которых занимаются опытные преподаватели. По качеству подготовки водителей образовательные организации ДОСААФ занимает лидирующие позиции в Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительнице Новозыбкова сломали нос

Двое мигрантов привезли в Брянскую область наркотики

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области назвали самые популярные дизельные авто старше пяти лет  

Начинающему бизнесмену помогли выпутаться из дела брянские полицейские

В Брянской области дожди

В Сельцо вор вынес из торгового зала конфеты и детское питание на несколько тысяч рублей

Житель Навли приехал в Брянск и ограбил человека

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Фотоохотники за нарушителями в Брянске помогают наказывать нарушителей

Кубок Брянской области по конному спорту

В селе Стародубского района за месяцы отсутствия хозяев вор вынес всё ценное

В Севском районе Брянской области продолжается ремонт автодороги «Украина» – Грудская

В Брянске вместе с тренерами и сопровождающими отдыхают юные баскетболисты из Белгородской области

Жительница Клинцов оформляла займы на сестру

Лёд Новозыбкова катит

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Удачен ли май для отпуска с финансовой стороны

В Брянской области активизировалась сезонная миграция диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку