Брянский каратист завоевал серебро на первенстве Европы

В Ереване состоялись чемпионат и первенство Европы по киокусинкай (IFK), в которых приняли участие свыше 500 спортсменов из 27 стран. Брянскую область в категории 16-17 лет до 70 кг представлял Рамин Акберов (на фото).

Благодаря удачной жеребьевке брянец попал сразу во второй круг. Первый бой начался довольно поздно, уже ближе к вечеру. Судьи показали ничью и добавили еще две минуты. В этой короткой паузе Рамин получил пару нужных слов от тренера, и бой продолжился. Сделав правильные выводы и перестроив тактический ход поединка, наш боец обрел эмоциональную гармонию с собой и стал хозяином положения. Сконцентрировав все внимание на сопернике, Рамин в затяжной серии точных ударов легко пробил живот иранцу и вышел в полуфинал турнира.

Не прошло и десяти минут, как судья-информатор объявил следующую пару Акберов – Багдасарян. Максимальный уровень концентрации и раскованность действий Рамина на татами не дали ни малейшего шанса спортсмену из Армении на победу. Оценка иппон вывела Рамина в финал, где его уже дожидался давний соперник из Кемерово Дмитрий Савин.

Спортсмены показали динамичный и бескомпромиссный поединок. Оппонент Рамина в этот день был сильнее и точнее, что и определило решение судей. В итоге Акберов  завоевал серебро. По результатам первенства Европы воспитаннику Дениса Потеева и Вячеслава Джалого будет присвоено звание мастер спорта России, сообщает портал SPORT-32.RU.