Брянские судебные приставы объяснили, почему выселяют ветерана войны 

Брянские судебные приставы объяснили, почему выселяют ветерана войны 

Ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Митрофановну Трусову, которая проживает в центре Советского района Брянска на улице Матвеева, 2, судебные приставы заставляют переехать в новую квартиру по программе переселения, так как дом, в котором пенсионерка живет сейчас, признан аварийным. Но представители Екатерины Трусововой заявляют, что переехать бабушке предлагают на окраину Бежицы: рядом ни магазинов, ни аптек, ни больниц, а до ближайшей остановки почти километр.

После того, как ряд региональных СМИ рассказали эту историю, областная служба приставов выступила с официальным заявлением. В нем, в частности, говорится, что 30 мая этого года Советским районным судом Брянска вынесено решение о переселении трех жильцов аварийного дома (семьи из двух человек и Екатерины Трусовой), в благоустроенный трехэтажный дом 2014 года постройки, со всеми удобствами по улице Саратовской, 17.

«О возбуждении исполнительного производства должники уведомлены надлежащим образом — сообщают в региональном УФССП. —  В рамках исполнительного производства поступило заявление от должника об отложении исполнительных действий в связи с обжалованием должником судебного решения о выселении, заявление судебным приставом-исполнителем было удовлетворено, исполнительные действия отложены на 10 дней. В ходе исполнения требований исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем осуществлены неоднократные выходы по адресу проживания должников, дверь в квартиру жильцы не открыли, в двери оставлены требования и извещения о вызове к судебному приставу-исполнителю, что зафиксировано актом совершения исполнительных действий в присутствии понятых».

Контрольное требование об исполнении решения суда вручено 16 ноября лично под подпись представителю Екатерины Трусовой. Должнику разъяснено, что, в случае неисполнения требования, исполнительные действия будут совершены принудительно и без его участия.

21 ноября начаты исполнительные действия по переселению. В тот же день двум жильцам аварийного дома дали ключи от благоустроенного жилья, работники ЖКХ перевезли крупногабаритную мебель.

Как сообщили приставы, из-за плохого самочувствия Екатерины Трусовой с 21 по 24 ноября ей неоднократно вызывали скорую помощь, но от госпитализации бабушка отказывалась. Медики не рекомендовали перевозить пенсионерку на новое место жительства в связи с высоким артериальным давлением. «Е.М. Трусовой были созданы необходимые условия для отдыха, она находилась в состоянии покоя в отдельной комнате» — пишут приставы.

Меж тем, должникам вручено новое требование об освобождении помещения в срок до 27 ноября, но жилое помещение до сих пор не освобождено.

Оставить комментарий

Лента новостей

Легковушка снесла столб вместе с светофором в Брянске

При пожаре в Трубчевском районе Брянской области ожоги получила женщина

Грузовик подмял под себя легковушку на брянской трассе

ДТП в Брянске

Спасателям пришлось доставать человека после аварии на брянской трассе

В брянской деревне при пожаре пострадал человек

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбкову Брянской области очень нужны дети

В Брянской области вырастут тарифы на эвакуацию и хранение автомобилей

По пути из Злынки в Денисковичи на брянской трассе произошло ДТП

На одну семью будет доступна только 1 льготная семейная ипотека с 1 февраля 2026

Дорожная авария в Карачеве Брянской области

Еще 48 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области открыли два профильных кадетских класса Следственного комитета РФ

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела